RISULTATI VARESE 2022 - SMILE SWIM

Arrivo Atleta Tempo Classifica Natural Over 40 Avis

1

Sara Petrolli

Rari Nantes Ala

00:24:26

00:00:00

°

°

°

2

Edoardo Casu

Team Insubrika

00:24:54

00:00:29

°

°

°

3

Sandro Vezzani

Swimmer Inside

00:25:14

00:00:49

°

°

4

Marco Leone

Circolo Canottieri Aniene Roma

00:25:19

00:00:53

°

°

5

Camilla Montalbetti

Team Insubrika

00:25:30

00:01:05

°

°

°

6

Edoardo Fanchi

Team Legnano Nuoto

00:26:45

00:02:19

°

°

°

7

Federico Amendola

Swim For Passion

00:27:30

00:03:05

°

°

8

Gilberto Manfredi

Team Insubrika

00:28:16

00:03:51

°

°

°

9

Arianna Riva

SM Taurus Nuoto

00:28:28

00:04:03

°

°

°

10

Stefano Patruno

Nuotatori del Carroccio Legnano

00:28:37

00:04:12

°

°

°

11

Daniele Patruno

Nuotatori del Carroccio Legnano

00:28:53

00:04:28

°

°

12

Francesco Brezzi

Swim For Passion

00:29:28

00:05:03

°

°

13

Emanuele Costa

00:29:37

00:05:12

10°

°

°

14

Lara Ciceri

Swimmer Inside

00:30:01

00:05:36

°

°

15

Alessandro Barra

00:30:09

00:05:43

11°

°

°

16

Matteo Audano

00:30:17

00:05:52

12°

°

°

17

Andrea Carcano

Robur Et Fides Varese

00:30:19

00:05:54

13°

°

°

18

Marta Carnelli

Phoenix

00:30:46

00:06:21

°

°

°

19

Carlo alberto Fossati

Swim For Passion

00:30:54

00:06:29

14°

°

°

20

Annalisa Menegatti

Forum Assago

00:31:11

00:06:46

°

°

21

Silvia Aceti

Robur Et Fides Varese

00:31:33

00:07:08

°

°

22

Gloria tiffany Culuvaris

Swimmer Inside

00:32:00

00:07:35

°

°

23

Stefano Guidotti

00:32:20

00:07:55

15°

°

10°

24

Nicoló Sarzi amadé

Happy Sport Team Varese

00:32:22

00:07:57

16°

°

°

°

25

Marco Bosetti

Team Insubrika

00:32:27

00:08:02

17°

°

11°

26

Denis Baratella

00:32:36

00:08:11

18°

°

12°

°

27

Edoardo Racchetti

nuota.TORI

00:33:11

00:08:46

19°

°

°

28

Luca Sgarbi

Swimmer Inside

00:33:20

00:08:54

20°

°

13°

°

29

Martina Roncari

00:33:21

00:08:56

°

°

°

30

Matteo Ruzza

Robur Et Fides Varese

00:33:28

00:09:02

21°

°

14°

°

31

Michael Damiano

00:33:49

00:09:24

22°

°

°

°

32

Guido Frangi

TRI-TONS da BOSC -Bodio Lomnago

00:33:56

00:09:31

23°

°

15°

°

33

Marco Sottocorno

00:34:06

00:09:41

24°

°

°

34

Giorgio Roncari

00:34:48

00:10:23

25°

°

°

°

35

Riccardo Cattaneo

TRI-TONS da BOSC -Bodio Lomnago

00:34:56

00:10:30

26°

°

16°

°

36

Pietro Russo

Forum Assago

00:34:58

00:10:33

27°

°

17°

°

37

Laura Rabuffetti

00:35:19

00:10:54

10°

°

°

38

Emilio Mera

Oxygen triathlon

00:35:34

00:11:09

28°

°

18°

°

39

Luciano Pellizzaro

Robur Et Fides Varese

00:35:41

00:11:16

29°

°

19°

°

40

Andrea Faccin

Swimmer Inside

00:35:48

00:11:23

30°

°

20°

41

Gianleo Bosticco

Oxygen triathlon

00:35:59

00:11:34

31°

°

21°

°

42

Marco Scaltritti

Varese Triathlon

00:36:58

00:12:32

32°

°

22°

43

Matteo Vago

Team Cerianese gli assatanati

00:37:02

00:12:37

33°

°

°

44

Marco Vimercati

Nuotatori milanesi

00:37:06

00:12:41

34°

°

23°

°

45

Gaia azzurra Rossetti

00:37:12

00:12:46

11°

°

°

°

46

Luca Sangalli

Gisport

00:37:23

00:12:57

35°

°

24°

47

Michele Dalla rosa

00:37:42

00:13:17

36°

°

25°

°

48

Nikolaos rudolf Van dam

00:37:46

00:13:20

37°

°

26°

°

49

Andrea Zangarini

00:38:29

00:14:04

38°

°

27°

°

50

Paolo Santoro

Tapatriathlon

00:38:33

00:14:08

39°

°

°

10°

51

Guido Grandi

DDS Settimo Milanese

00:38:38

00:14:13

40°

°

28°

°

52

Gerard Verschoor

00:39:30

00:15:05

41°

°

29°

°

53

Paolo Ravera

00:39:45

00:15:20

42°

°

30°

°

54

Fabrizio Riva

Master Luino

00:40:04

00:15:39

43°

°

31°

11°

55

Italo Busi

Nuotatori del Carroccio Legnano

00:40:09

00:15:44

44°

°

32°

°

56

Maria cristina Iotti

00:40:10

00:15:45

12°

°

°

57

Marta Mori

Nuotatori del Carroccio Legnano

00:40:17

00:15:52

13°

°

12°

58

Paolo Manzini

00:40:25

00:16:00

45°

°

33°

13°

59

Massimiliano Minazzi

00:40:51

00:16:25

46°

°

34°

°

60

Claudia Caverzasio

Nuotatori del Carroccio Legnano

00:41:02

00:16:36

14°

°

°

61

Alessandro Gatti

00:41:08

00:16:42

47°

°

35°

°

62

Damiano Negri

Nuotatori del Carroccio Legnano

00:41:11

00:16:46

48°

°

36°

°

63

Roberto Trentini

Robur Et Fides Varese

00:41:26

00:17:01

49°

°

37°

°

64

Luciano Santambrogio

00:41:30

00:17:04

50°

°

38°

°

65

Roberto Camarda

00:41:31

00:17:06

51°

°

°

°

66

Roberto Ravasi

Swimmer Inside

00:41:35

00:17:10

52°

°

39°

°

67

Ester Cirillo

00:41:39

00:17:13

15°

°

°

14°

68

Enzo Crugnola

00:41:44

00:17:19

53°

°

40°

°

69

Alessandro Lai

00:41:46

00:17:21

54°

°

41°

°

70

Fabio Coradin

Oxygen triathlon

00:41:59

00:17:33

55°

°

42°

°

71

Alberto Armelloni

Cilo Master Team Milano

00:42:05

00:17:40

56°

°

43°

°

72

Alessandro D'arco

00:42:17

00:17:52

57°

°

°

°

73

Daniele Stocco

00:42:18

00:17:53

58°

°

44°

°

74

Simone carlo Prina

00:42:31

00:18:06

59°

°

45°

°

75

Gregory Vinciguerra

TRI-TONS da BOSC -Bodio Lomnago

00:42:34

00:18:09

60°

°

46°

°

76

Mauro Longo

Varese Triathlon

00:43:25

00:19:00

61°

°

47°

°

77

Pietro Colombo

00:43:44

00:19:18

62°

°

°

°

78

Manuele Messeni

Canottieri Vittorino da Feltre Piacenza

00:44:02

00:19:37

63°

°

48°

°

79

Alberto Tealdi

00:44:12

00:19:47

64°

°

49°

°

80

Leonardo Crespi

00:44:48

00:20:23

65°

°

50°

°

81

Lorenzo Verga

00:45:20

00:20:55

66°

°

51°

15°

82

Roberto Macchi

Gli stupefacenti

00:45:22

00:20:57

67°

°

°

°

83

Elena Pedrini

CNM Triathlon Milano

00:45:27

00:21:01

16°

°

°

16°

84

Luca Quadrelli

00:45:30

00:21:05

68°

°

52°

°

85

Michela Tonolini

00:45:40

00:21:15

17°

°

°

86

Alessandro Torriani

00:45:43

00:21:18

69°

°

53°

17°

87

Filippo Carfì

CNM Triathlon Milano

00:45:51

00:21:26

70°

°

54°

°

88

Andrea Prestinoni

Varese Triathlon

00:45:57

00:21:32

71°

°

55°

18°

89

Luca marcello Serati

Nuotatori del Carroccio Legnano

00:46:10

00:21:44

72°

°

56°

19°

90

Manuela Carrara

Varese Triathlon

00:46:17

00:21:52

18°

°

10°

°

91

Giuliano Piatti

00:46:33

00:22:08

73°

°

57°

°

92

Enzo vittorio Favoino

Cilo Master Team Milano

00:47:02

00:22:37

74°

°

58°

°

93

Davide Carbognani

00:47:10

00:22:45

75°

°

°

20°

94

Adolfo Bonsignori

00:48:49

00:24:23

76°

°

59°

°

95

Livio Longoni

Swimmer Inside

00:48:52

00:24:27

77°

°

60°

°

96

Barbara Limauro

CNM Triathlon Milano

00:49:26

00:25:00

19°

°

11°

°

97

Giovanni Maccagni

00:49:59

00:25:33

78°

°

°

°

98

Dina Lanzi

00:50:34

00:26:09

20°

°

12°

°

99

Luigi Disabato

CNM Triathlon Milano

00:50:51

00:26:25

79°

°

61°

°

100

Giorgio Allasia

00:50:56

00:26:30

80°

°

62°

°

101

Gino Federzoni

00:51:53

00:27:27

81°

°

63°

21°

102

Roberto Tenconi

Oxygen triathlon

00:53:23

00:28:58

82°

°

64°

°

103

Andrea Valsecchi

00:53:27

00:29:02

21°

°

13°

°

104

Flavio romano Buoniconti

00:53:44

00:29:19

83°

°

65°

°

105

Luciano Gorri

00:54:59

00:30:34

84°

°

66°

22°

106

Claudio Castiglione

00:58:16

00:33:51

85°

°

67°

°

107

Mariuccia Binda

01:01:24

00:36:59

22°

°

14°

°

108

Rinaldo Ballerio

01:01:27

00:37:02

86°

°

68°

°

109

Mario Minotti

01:04:05

00:39:40

87°

°

69°

°

110

Flavia Ajolfi

Swimmer Inside

01:04:08

00:39:43

23°

°

15°

°

111

Luis Figgiaconi

01:05:39

00:41:13

88°

°

70°

23°

112

Ayelen natalin Figgiaconi

01:05:45

00:41:20

24°

°

°

°

113

Nicoletta Belloli

01:11:50

00:47:25

25°

°

16°

°