RISULTATI ISCHIA 2022 - SMILE SWIM 1,8K SEA MILE

Arrivo Atleta Tempo Classifica Natural Over 40 Avis

1

Alessandro Addis

Rari Nantes Nomentano

00:22:00

00:00:00

°

°

2

Andrea Zenatti

Buonconsiglio Nuoto

00:22:02

00:00:02

°

°

3

Simone Lavizzari

Robur Et Fides Varese

00:22:04

00:00:04

°

°

°

4

Fabio massimo Addis

Swim For Passion

00:24:36

00:02:36

°

°

5

Enrico Ciola

Buonconsiglio Nuoto

00:24:45

00:02:45

°

°

6

Diego Fedeli

Canottieri Leonida Bissolati

00:24:48

00:02:48

°

7

Federico Amendola

Swim For Passion

00:26:26

00:04:26

°

8

Francesca Montaguti

Olimpia Vignola

00:26:27

00:04:27

°

°

°

9

Massimo Moruzzi

Olimpia Vignola

00:26:32

00:04:31

°

10

Giorgio Costantino

00:26:35

00:04:35

°

11

Paolo De palma

Plnc Peppe Lamberti Nuoto

00:26:42

00:04:42

10°

°

12

Michele Baronchelli

00:26:46

00:04:46

11°

°

°

13

Stefano Rossi

Olimpia Vignola

00:27:25

00:05:25

12°

°

14

Paolo Alemagna

Plnc Peppe Lamberti Nuoto

00:27:35

00:05:35

13°

°

°

°

15

Stefano Tommasini

Cilo Master Team Milano

00:28:37

00:06:37

14°

16

Martino Girgenti

Olimpia Vignola

00:28:46

00:06:46

15°

°

°

°

17

Raul Gnaga

Luxembourg Sharks

00:28:54

00:06:54

16°

°

18

Paolo Colombini

00:29:02

00:07:01

17°

°

°

19

Alessandro Gozzoli

Olimpia Vignola

00:29:03

00:07:03

18°

°

10°

°

20

Micky Grulms

Luxembourg Sharks

00:29:05

00:07:05

°

21

Marco Travosi

00:29:12

00:07:11

19°

°

°

°

22

Carlo alberto Fossati

Swim For Passion

00:29:13

00:07:13

20°

°

11°

°

23

Matteo Clemencigh

Nord Padania Nuoto

00:29:19

00:07:19

21°

10°

12°

°

24

Rocco Agostinelli

Zero9 Team

00:29:28

00:07:28

22°

°

13°

°

25

Alessandro Capra

Canottieri Leonida Bissolati

00:29:33

00:07:33

23°

°

14°

°

26

Francesca Miconi

Zero9 Team

00:29:36

00:07:36

°

°

°

27

Lara Ciceri

Swimmer Inside

00:30:25

00:08:25

°

28

Elisa Amidei

Olimpia Vignola

00:30:45

00:08:45

°

°

°

29

Daniel Godino

G.S. Porte

00:31:07

00:09:06

24°

11°

15°

°

30

Paolo Marchioro

Zero9 Team

00:31:14

00:09:14

25°

°

16°

°

31

Andrea Lisa

Schillo Swim Team

00:31:18

00:09:18

26°

°

°

°

32

Nemanja Rankovic

00:31:37

00:09:36

27°

°

17°

°

33

Fabio Pauselli

00:32:11

00:10:11

28°

°

18°

°

34

Davide Michelotti

Buonconsiglio Nuoto

00:32:32

00:10:32

29°

12°

19°

°

35

Julia Ervi

Luxembourg Sharks

00:32:34

00:10:34

°

°

36

Roberta Gottardi

Buonconsiglio Nuoto

00:33:11

00:11:11

°

37

Chiara Casolari

00:33:37

00:11:37

°

°

38

Manuela De vito

Diving agency Forio

00:34:21

00:12:21

°

39

Fabio Baldisserri

Seven Master Nuoto

00:34:28

00:12:28

30°

13°

20°

40

Sara De maria

Luxembourg Sharks

00:35:06

00:13:06

10°

41

Antonio Cotterli

Zero9 Team

00:35:18

00:13:18

31°

14°

21°

10°

42

Chiara Stigliano

Sporting Club 63

00:36:40

00:14:40

11°

°

°

°

43

Vittorio Rosato

Zero9 Team

00:37:03

00:15:03

32°

15°

22°

°

44

Paolo Liberati

00:37:13

00:15:13

33°

°

23°

°

45

Andrea Albano

Circolo Antico tiro a volo Roma

00:37:24

00:15:24

34°

16°

°

°

46

Veronica Ligi

Circolo Antico tiro a volo Roma

00:37:24

00:15:24

12°

°

°

47

Serafino Palagonia

Zero9 Team

00:37:27

00:15:26

35°

17°

24°

°

48

Viviana Venturi

Seven Master Nuoto

00:37:33

00:15:33

13°

°

°

49

Chiara Bonacorsi

00:37:35

00:15:35

14°

°

°

°

50

Gianluca Baldassarre

00:37:51

00:15:51

36°

°

25°

°

51

Sigismondo Fabiani

Circolo Antico tiro a volo Roma

00:38:20

00:16:20

37°

18°

26°

°

52

Gianluca Pettinao

00:38:47

00:16:47

38°

19°

°

°

53

Alessia Gasponi

Zero9 Team

00:38:48

00:16:48

15°

°

54

Benedetta Iacopini

Circolo Antico tiro a volo Roma

00:38:56

00:16:56

16°

°

°

55

Sofia Mele

Circolo Antico tiro a volo Roma

00:38:56

00:16:56

17°

10°

°

°

56

Giulia Di napoli

Circolo Antico tiro a volo Roma

00:38:57

00:16:57

18°

11°

°

°

57

Giulietta Ingallina

Circolo Antico tiro a volo Roma

00:38:58

00:16:57

19°

12°

°

°

58

Annalisa Falcone

00:39:00

00:17:00

20°

13°

°

59

Tea Gazzoni

Seven Master Nuoto

00:39:06

00:17:06

21°

°

°

60

Maik F

00:39:08

00:17:08

39°

°

27°

°

61

Andrea Castelli

00:39:14

00:17:14

40°

°

°

°

62

Mauro Minghetti

Circolo Canottieri Aniene Roma

00:39:15

00:17:15

41°

°

28°

°

63

Valentina Cervetto

00:40:07

00:18:07

22°

°

°

64

Francesco Minelle

00:40:20

00:18:20

42°

°

°

°

65

Eliana Cesa

Natatio master team Novara

00:40:20

00:18:20

23°

14°

°

°

66

Daniele Trusiani

00:40:27

00:18:27

43°

°

°

°

67

Beatrice Montesi

Amici del nuoto Firenze

00:40:31

00:18:31

24°

15°

10°

°

68

Ernesto Chiapponi

00:41:24

00:19:24

44°

°

°

°

69

Carlo Chiapponi

00:41:26

00:19:26

45°

°

29°

°

70

Emma Norman

00:41:30

00:19:30

25°

°

°

°

71

Simonetta Nava

00:41:42

00:19:42

26°

°

11°

°

72

Annelie Stoop

00:42:40

00:20:40

27°

°

°

°

73

Luca Sordi

Amici del nuoto Firenze

00:43:05

00:21:05

46°

20°

30°

°

74

Astrid Brys

00:44:37

00:22:37

28°

°

°

°

75

Livio Longoni

Swimmer Inside

00:45:32

00:23:32

47°

°

31°

°

76

Giulia Oran

00:45:35

00:23:35

29°

°

12°

°

77

Alfeo gregorio Bonato

00:45:53

00:23:52

48°

°

32°

°

78

Noor Pijls

00:46:20

00:24:20

49°

°

°

°

79

Cristina Mascherpa

00:50:06

00:28:05

30°

°

13°

°

80

Viviana Palumberi

00:50:06

00:28:05

31°

°

14°

°

81

Cristian Donzelli

Seven Master Nuoto

00:52:35

00:30:35

50°

21°

33°

°

82

Andrea Ierardi

00:53:34

00:31:34

51°

°

°

°

83

Fiorella Guicciardi

00:53:55

00:31:55

32°

°

15°

°

84

Elena Ruffin

00:53:56

00:31:56

33°

°

°

°

85

Luisa D'evoli

00:59:02

00:37:02

34°

°

16°

°

86

Maria Vazhina

01:01:21

00:39:21

35°

16°

°

°