RISULTATI ISCHIA 2022 - SUPER SMILE SWIM 3K

Arrivo Atleta Tempo Classifica Natural Over 40 Avis

1

Alessandro Addis

Rari Nantes Nomentano

00:36:19

00:00:00

°

°

°

2

Simone Lavizzari

Robur Et Fides Varese

00:39:28

00:03:09

°

°

°

3

Diego Fedeli

Canottieri Leonida Bissolati

00:39:31

00:03:12

°

°

4

Andrea Zenatti

Buonconsiglio Nuoto

00:40:31

00:04:12

°

°

5

Jacopo Dutto

CSR Granda

00:40:34

00:04:15

°

°

°

6

Fabio massimo Addis

Swim For Passion

00:42:28

00:06:09

°

°

°

7

Matilde Varengo

00:42:33

00:06:14

°

°

8

Enrico Ciola

Buonconsiglio Nuoto

00:42:38

00:06:19

°

°

9

Luca D'altri

Seven Master Nuoto

00:42:49

00:06:30

°

°

10

Matteo Pelagalli ficorilli

00:42:56

00:06:37

°

11

Stefano Rossi

Olimpia Vignola

00:43:03

00:06:44

10°

°

12

Massimo Moruzzi

Olimpia Vignola

00:43:07

00:06:49

11°

°

°

13

Federico Amendola

Swim For Passion

00:44:34

00:08:15

12°

°

14

Francesca Montaguti

Olimpia Vignola

00:44:57

00:08:38

°

°

°

15

Silvia Canazza

00:45:16

00:08:57

°

°

16

Rosario Cuce

00:45:35

00:09:16

13°

°

°

17

Michele Baronchelli

00:45:46

00:09:27

14°

°

°

18

Raul Gnaga

Luxembourg Sharks

00:46:03

00:09:44

15°

°

19

Stefano Tommasini

Cilo Master Team Milano

00:46:25

00:10:06

16°

20

Paolo Alemagna

Plnc Peppe Lamberti Nuoto

00:46:48

00:10:29

17°

°

°

°

21

Alessandro Gozzoli

Olimpia Vignola

00:47:36

00:11:17

18°

°

10°

°

22

Anna Mottadelli

Nord Padania Nuoto

00:47:51

00:11:32

°

°

°

23

Sara Macario

00:47:58

00:11:39

°

°

24

Andrea Cordella

Swimmer Inside

00:48:01

00:11:42

19°

°

11°

°

25

Paolo Colombini

00:48:01

00:11:43

20°

°

12°

°

26

Carlo alberto Fossati

Swim For Passion

00:48:10

00:11:51

21°

°

13°

°

27

Daniel Godino

G.S. Porte

00:48:11

00:11:52

22°

°

14°

°

28

Micky Grulms

Luxembourg Sharks

00:48:58

00:12:39

°

29

Irene Iachemet

Buonconsiglio Nuoto

00:49:01

00:12:42

°

°

30

Salvo Andronico

Luxembourg Sharks

00:49:08

00:12:49

23°

15°

°

31

Lara Ciceri

Swimmer Inside

00:49:11

00:12:52

°

32

Sandro Tortelli

00:49:21

00:13:02

24°

°

°

°

33

Matteo Clemencigh

Nord Padania Nuoto

00:49:58

00:13:39

25°

16°

°

34

Francesca Miconi

Zero9 Team

00:50:03

00:13:44

°

°

°

35

Uya Augusto

00:50:13

00:13:54

26°

17°

°

36

Jessica Palmieri

Gisport

00:50:24

00:14:05

10°

°

°

37

Colm Quirke

Luxembourg Sharks

00:50:31

00:14:12

27°

°

18°

°

38

Federica Bertani

Seven Master Nuoto

00:50:36

00:14:17

11°

°

39

Sarah Ottaviani

Seven Master Nuoto

00:50:36

00:14:17

12°

°

°

40

Ludovic Elin

00:51:57

00:15:38

28°

°

°

41

Rocco Agostinelli

Zero9 Team

00:52:04

00:15:45

29°

°

19°

°

42

Vittorio Regestro

00:52:11

00:15:52

30°

°

20°

°

43

Vittorio Bardini

00:52:13

00:15:54

31°

10°

21°

°

44

Anna Pilla

00:52:57

00:16:38

13°

°

°

45

Daniele Di pietro

00:53:14

00:16:55

32°

11°

°

46

Davide Perego

Effetto Sport Barzanò

00:53:25

00:17:06

33°

°

22°

47

Karin Eisch

Seven Master Nuoto

00:53:33

00:17:14

14°

°

48

Julia Ervi

Luxembourg Sharks

00:53:38

00:17:19

15°

°

°

49

Enrico Giacomin

00:54:15

00:17:56

34°

°

23°

°

50

Teodolinda Camera

Cus Pro Patria Milano Triathlon

00:54:16

00:17:57

16°

°

°

°

51

Marie claire Deanoz

Cilo Master Team Milano

00:54:20

00:18:01

17°

10°

°

°

52

Conrad Ketterer

00:54:24

00:18:05

35°

12°

24°

°

53

Carol Strand

00:54:31

00:18:13

18°

°

°

54

Sara De maria

Luxembourg Sharks

00:54:45

00:18:26

19°

11°

55

Eugenio Rubolino

00:54:47

00:18:28

36°

°

25°

°

56

Lorenzo Bagnis

CSR Granda

00:54:54

00:18:35

37°

°

26°

°

57

Roberta Gottardi

Buonconsiglio Nuoto

00:54:58

00:18:39

20°

12°

°

58

Carlo Costantini

Effetto Sport Barzanò

00:55:26

00:19:07

38°

°

27°

59

Manuela De vito

Diving agency Forio

00:55:45

00:19:26

21°

13°

10°

°

60

Paolo Marchioro

Zero9 Team

00:55:48

00:19:29

39°

°

28°

°

61

Elisa Mancini

00:55:48

00:19:29

22°

°

°

°

62

Alessandro Rinaldi

00:55:49

00:19:30

40°

°

29°

°

63

Marco Beleffi

Seven Master Nuoto

00:55:50

00:19:31

41°

13°

30°

°

64

Luca Cassar

CSR Granda

00:55:53

00:19:34

42°

°

°

°

65

Ciro Assante

Diving agency Forio

00:56:33

00:20:14

43°

14°

°

°

66

Vincent Farrelly

00:57:11

00:20:52

44°

°

°

°

67

Davide Michelotti

Buonconsiglio Nuoto

00:58:21

00:22:02

45°

15°

31°

°

68

Elena Cavalazzi

00:58:22

00:22:03

23°

°

11°

°

69

Renata maria Perretti

00:58:31

00:22:12

24°

°

12°

°

70

Savva Frank

00:58:44

00:22:25

46°

°

°

°

71

Giovanni Stigliano

Sporting Club 63

00:59:00

00:22:41

47°

°

32°

°

72

Giovanni Mazzotti

Seven Master Nuoto

00:59:01

00:22:42

48°

16°

33°

10°

73

Alberto Toscano

00:59:08

00:22:49

49°

17°

34°

°

74

Jason Buick

00:59:10

00:22:51

50°

18°

35°

°

75

Margherita Perretti

00:59:13

00:22:54

25°

°

13°

11°

76

Fulvio D'alessandro

00:59:15

00:22:56

51°

19°

°

°

77

Antonio Cotterli

Zero9 Team

00:59:19

00:23:00

52°

°

36°

12°

78

Giovan giacomo. Grimaldi

00:59:35

00:23:16

53°

20°

37°

°

79

Luca Ronco

CSR Granda

00:59:35

00:23:16

54°

°

38°

°

80

Carlo Chiapponi

00:59:40

00:23:21

55°

°

39°

°

81

Andrea Fanti

01:00:49

00:24:30

56°

°

40°

°

82

Sebastiano Musso

01:00:51

00:24:32

57°

21°

41°

13°

83

Davide Finocchiaro

CSR Granda

01:01:00

00:24:41

58°

°

42°

°

84

Alberto Scotti

01:01:17

00:24:58

59°

°

°

14°

85

Manuel Maggioli

Seven Master Nuoto

01:01:35

00:25:16

60°

22°

°

15°

86

Tuset Jacques

01:01:40

00:25:21

61°

23°

43°

°

87

Teresa Franceschelli

01:01:42

00:25:23

26°

°

14°

°

88

Matteo Ghiringhelli

01:01:46

00:25:27

62°

24°

°

°

89

Luigi Lugoboni

01:01:54

00:25:35

63°

°

44°

°

90

Laura Frontini

NCM

01:02:30

00:26:11

27°

°

15°

°

91

Matteo Fallucca

Sportivamente Belluno

01:03:17

00:26:58

64°

°

°

°

92

Leonardo Crespi

01:03:31

00:27:12

65°

°

45°

°

93

Chiara Gloder

01:03:56

00:27:37

28°

°

°

°

94

Massimo Malattia

NCM

01:04:48

00:28:29

66°

°

46°

°

95

Andrea Pompili

01:05:08

00:28:49

67°

°

47°

°

96

Giorgio Levorato

01:05:14

00:28:55

68°

°

48°

°

97

Nicoletta Biondi

Seven Master Nuoto

01:05:16

00:28:57

29°

14°

16°

16°

98

Luigi Damis

Seven Master Nuoto

01:05:16

00:28:57

69°

25°

49°

°

99

Fabrizio Avanzi

01:05:20

00:29:01

70°

°

50°

°

100

Paolo Santoro

Tapatriathlon

01:05:21

00:29:02

71°

°

°

17°

101

Alessia Gasponi

Zero9 Team

01:05:22

00:29:03

30°

°

17°

°

102

Pierguido Ventulini

01:05:37

00:29:18

72°

°

51°

°

103

Hugh Tallini

01:05:45

00:29:26

73°

26°

52°

°

104

Vittorio Rosato

Zero9 Team

01:05:52

00:29:33

74°

27°

53°

°

105

Nicola Pettorino

01:06:32

00:30:13

75°

°

54°

°

106

Serafino Palagonia

Zero9 Team

01:07:01

00:30:42

76°

28°

55°

°

107

Alice Landi

01:07:26

00:31:07

31°

15°

°

18°

108

Stefano Landi

Seven Master Nuoto

01:07:32

00:31:13

77°

29°

56°

19°

109

Clara Notarianni

Nuoto Club Milano

01:07:58

00:31:39

32°

°

18°

°

110

Brignone Cinzia

CSR Granda

01:08:02

00:31:43

33°

16°

19°

°

111

Elisa Avigo

01:08:29

00:32:10

34°

°

°

20°

112

Paolo Pittamiglio

Fino al muretto

01:08:29

00:32:10

78°

°

57°

21°

113

Stephen Lynch

Viribus Unitis

01:09:03

00:32:44

79°

°

58°

22°

114

Nicoletta Cesarini

Zero9 Team

01:09:54

00:33:35

35°

°

20°

°

115

Giovanni Ambrosio

01:09:56

00:33:37

80°

°

59°

°

116

Paolo Perrone

01:10:41

00:34:22

81°

°

°

°

117

Roberto Rodolfi

01:11:24

00:35:06

82°

°

60°

°

118

Eliana Cesa

Natatio master team Novara

01:11:27

00:35:08

36°

17°

°

°

119

Chiara Stigliano

Sporting Club 63

01:11:31

00:35:12

37°

°

°

°

120

Silvia Ronchetti

01:11:36

00:35:17

38°

°

21°

°

121

Simona Ronchetti

01:11:38

00:35:19

39°

°

°

°

122

Samanta Motta

01:11:40

00:35:21

40°

°

22°

°

123

Emma Parkinson

Woman triathlon

01:11:43

00:35:24

41°

18°

23°

°

124

Beatrice Montesi

Amici del nuoto Firenze

01:11:47

00:35:28

42°

19°

24°

°

125

Alessandra Martini

01:11:53

00:35:34

43°

°

25°

°

126

Michele Liotti

01:11:57

00:35:38

83°

30°

61°

°

127

Alessandro Ghiringhelli

01:12:08

00:35:49

84°

°

°

°

128

Martin Bourke

01:12:59

00:36:40

85°

°

62°

°

129

Elisa alice Bianchi

01:13:03

00:36:44

44°

°

°

°

130

Paolo Virnicchi

Amici del nuoto Firenze

01:13:07

00:36:48

86°

31°

63°

°

131

Francesco Tortorella

Circolo Antico tiro a volo Roma

01:13:39

00:37:20

87°

32°

64°

°

132

Gianluca Pettinao

01:13:55

00:37:36

88°

°

°

°

133

Elena Ruffin

01:13:57

00:37:38

45°

°

°

°

134

Francesco Tagliabue

01:14:00

00:37:41

89°

°

65°

°

135

Luca Sordi

Amici del nuoto Firenze

01:17:49

00:41:30

90°

33°

66°

°

136

Paolo Boldoni

01:18:02

00:41:43

91°

°

67°

°

137

Chiara Galli

01:18:36

00:42:17

46°

°

°

°

138

Sabatina Rizzi

01:18:40

00:42:21

47°

20°

26°

°

139

Regina Pintus

01:18:51

00:42:32

48°

21°

°

°

140

Alessandra Serratore

Circolo Antico tiro a volo Roma

01:19:14

00:42:55

49°

22°

°

°

141

Barbara Bettelini etter

01:23:57

00:47:38

50°

23°

27°

°

142

Elisabetta Corrado

Natatio master team Novara

01:24:29

00:48:10

51°

°

28°

°

143

Valerio massimo Sala

01:25:14

00:48:55

92°

°

68°

°

144

Costanzo Rapone

01:40:36

01:04:18

93°

°

69°

°

145

Franziska Blessing

01:58:59

01:22:40

52°

24°

29°

°