RISULTATI PESCHIERA 2022 - SUPER SMILE SWIM

Arrivo Atleta Tempo Classifica Natural Over 40 Avis

1

Simone Ruffini

00:35:41

00:00:00

°

°

°

2

Alessandro Addis

Rari Nantes Nomentano

00:37:01

00:01:21

°

°

3

Simone Lavizzari

Robur Et Fides Varese

00:37:04

00:01:24

°

°

°

4

Fabio Soave

00:37:14

00:01:33

°

°

°

5

Marco Penta

Buonconsiglio Nuoto

00:39:08

00:03:28

°

°

6

Gabriele Canesi

Robur Et Fides Varese

00:39:13

00:03:32

°

°

°

7

Andrea Zenatti

Buonconsiglio Nuoto

00:39:30

00:03:50

°

°

8

Davide Gorga

00:39:31

00:03:51

°

°

°

9

Viola Giraudo

00:39:46

00:04:06

°

°

°

10

Giorgio Bellin

B.fit Legnano Nuoto

00:39:47

00:04:07

°

°

°

11

Loredana elena Radu

Canottieri Leonida Bissolati

00:39:52

00:04:11

°

°

12

Michela Beccati

00:39:57

00:04:17

°

°

°

13

Vanessa daniele Duzzi

00:40:19

00:04:39

°

°

°

14

Diego Calzavara

00:40:30

00:04:50

10°

°

°

°

15

Francesca Montaguti

Olimpia Vignola

00:41:43

00:06:03

°

°

°

16

Federico Amendola

Swim For Passion

00:42:00

00:06:19

11°

°

17

Roberto Brunori

00:42:08

00:06:28

12°

°

°

18

Alberto Manessi

00:42:10

00:06:30

13°

°

°

19

Stefano Rossi

Olimpia Vignola

00:42:14

00:06:33

14°

°

20

Enrico Ciola

Buonconsiglio Nuoto

00:42:17

00:06:37

15°

°

°

21

Mattia Crocco

00:42:38

00:06:57

16°

°

°

°

22

Davide Tresoldi

Forum Assago

00:43:20

00:07:40

17°

°

°

°

23

Sara Petrolli

Rari Nantes Ala

00:43:33

00:07:52

°

°

24

Massimo Moruzzi

Olimpia Vignola

00:43:37

00:07:56

18°

°

25

Michele Baronchelli

00:43:42

00:08:02

19°

°

°

26

Germano Bolzoni

00:43:50

00:08:10

20°

°

27

Giordano Bruni

Cilo Master Team Milano

00:44:59

00:09:19

21°

°

°

28

Roberto Zaminga

Canottieri Leonida Bissolati

00:45:08

00:09:28

22°

°

°

°

29

Carlo Vitiello

00:45:08

00:09:28

23°

°

°

°

30

Claudio Allegretto

00:45:34

00:09:54

24°

°

°

°

31

Matilada1 Foscato

00:46:12

00:10:32

°

°

°

32

Andrea Cordella

Swimmer Inside

00:46:14

00:10:34

25°

°

°

33

Daniel Godino

G.S. Porte

00:46:14

00:10:34

26°

°

10°

°

34

Vittoria Calcamuggi

00:46:15

00:10:35

°

°

°

35

Carlo alberto Fossati

Swim For Passion

00:46:19

00:10:39

27°

°

11°

°

36

Stefano Distefano

Nuoto Venezia

00:46:32

00:10:51

28°

°

12°

°

37

Claudio Gorla

Sporting Lodi

00:46:48

00:11:08

29°

13°

°

38

Matteo Clemencigh

Nord Padania Nuoto

00:46:56

00:11:16

30°

14°

°

39

Rita Selleri

00:47:13

00:11:33

°

°

40

Luca Rolih

Swim For Passion

00:47:17

00:11:37

31°

°

15°

°

41

Simone Soldi

00:47:18

00:11:38

32°

°

°

°

42

Raul Gnaga

Luxembourg Sharks

00:47:20

00:11:40

33°

16°

°

43

Davide Sartorato

00:47:30

00:11:50

34°

°

°

°

44

Francesco Gnudi

Nuoto Club Sassuolo

00:47:32

00:11:52

35°

°

°

°

45

Michele Gnudi

Nuoto Club Sassuolo

00:47:36

00:11:55

36°

°

17°

46

Alessia Sana

Topo Team

00:47:40

00:12:00

10°

°

°

47

Davide Michelotti

Buonconsiglio Nuoto

00:48:04

00:12:24

37°

°

18°

°

48

Uya Augusto

00:49:40

00:13:59

38°

10°

19°

°

49

Denis Baratella

00:49:45

00:14:05

39°

°

20°

°

50

Mirko Viani

Oasi Boschetto

00:49:47

00:14:07

40°

°

21°

°

51

Corrado Calzolari

Oasi Boschetto

00:49:48

00:14:08

41°

°

22°

°

52

Roberto Folli

Società nuoto Piombino

00:49:56

00:14:16

42°

°

23°

°

53

Lara Ciceri

Swimmer Inside

00:50:29

00:14:49

11°

°

54

Marco Martini

Oasi Boschetto

00:51:12

00:15:32

43°

°

24°

55

Rita Calaf

00:51:16

00:15:36

12°

°

°

°

56

Filippo Roda

00:51:18

00:15:37

44°

°

°

°

57

Andrea Galbusera

00:51:19

00:15:39

45°

°

25°

°

58

Mario Raimondi

00:51:22

00:15:42

46°

°

26°

°

59

Fabrizio Fastelli

00:51:22

00:15:42

47°

°

°

°

60

Andrea Pirola

00:51:33

00:15:52

48°

°

°

°

61

Davide Biondani

S

00:52:15

00:16:34

49°

°

27°

°

62

Leonardo Vaccari

00:52:20

00:16:40

50°

°

28°

°

63

Alberto Colleoni

00:52:41

00:17:01

51°

°

29°

°

64

Paride Ausili

00:52:41

00:17:01

52°

°

°

°

65

Filippo Melazzini

DDS Settimo Milanese

00:52:43

00:17:03

53°

°

°

°

66

Riccardo Trevisan

00:52:45

00:17:05

54°

11°

°

67

Massimiliano Muratori

00:53:00

00:17:20

55°

°

°

°

68

Claudio Gobbi

Sporting Lodi

00:53:10

00:17:30

56°

°

30°

69

Sara De maria

Luxembourg Sharks

00:53:43

00:18:03

13°

70

Riccardo Rossi

00:53:54

00:18:14

57°

°

31°

°

71

Gino Sironi

00:53:57

00:18:16

58°

°

32°

°

72

Maria eleonora Sassi

Oasi Boschetto

00:54:01

00:18:21

14°

°

°

73

Roberto Bertola

00:54:11

00:18:31

59°

°

33°

°

74

Laura Guidi

Padova Triathlon

00:54:16

00:18:36

15°

°

75

Luca Mastromarino

00:54:20

00:18:40

60°

°

34°

76

Julia Ervi

Luxembourg Sharks

00:54:55

00:19:15

16°

°

°

77

Alessandro Giacani

00:55:03

00:19:23

61°

°

°

°

78

Guendalina Cappa

00:55:35

00:19:54

17°

°

°

°

79

Marco Staffoli

00:55:37

00:19:57

62°

°

35°

10°

80

Giampaolo Zecchinelli

00:55:40

00:20:00

63°

°

36°

°

81

Valeria Poli

00:55:42

00:20:02

18°

°

°

°

82

Gianmario Micheli

00:55:51

00:20:11

64°

°

37°

°

83

Alessandro Cella

00:56:05

00:20:24

65°

°

38°

°

84

Stefano Mazzoni

00:57:05

00:21:24

66°

°

39°

°

85

Antonella Spinelli

00:57:37

00:21:57

19°

°

°

86

Alberto Vanella

Natatio master team Novara

00:57:54

00:22:13

67°

°

40°

°

87

Alice Garavaglia

Triiron

00:57:55

00:22:15

20°

°

°

88

Francesca Fabiani

Natatio master team Novara

00:58:07

00:22:26

21°

°

°

11°

89

Daniele Sangiorgi

Nuoto Club Milano

00:58:19

00:22:38

68°

°

41°

°

90

Chiara Aglieco

00:58:26

00:22:46

22°

°

12°

91

Matteo Fallucca

Sportivamente Belluno

00:58:32

00:22:52

69°

°

°

°

92

Lorenzo Antognetti

00:58:36

00:22:56

70°

°

42°

°

93

Carlo Morandi

SPM Paullo

00:58:36

00:22:56

71°

°

43°

°

94

Leonardo Madella

Oasi Boschetto

00:59:26

00:23:46

72°

°

44°

°

95

Alberto mattia Facchin

Pratogrande

00:59:35

00:23:55

73°

°

45°

°

96

Alessandro Pasto

NCM

00:59:40

00:23:59

74°

°

46°

13°

97

Nicola Zani

00:59:50

00:24:10

75°

°

°

°

98

Arianna Signorelli

Swimmer Inside

01:00:48

00:25:08

23°

°

°

°

99

Alessandro Garzone

01:00:56

00:25:16

76°

°

°

°

100

Ruggiero Corvasce

01:01:01

00:25:20

77°

°

47°

°

101

Luca javier Garzone

01:01:03

00:25:23

78°

°

48°

14°

102

Roberto Fabris

Nuoto Venezia

01:01:04

00:25:24

79°

°

49°

°

103

Gianluca Rizzi

01:01:35

00:25:55

80°

°

50°

15°

104

Ruggero Tavola

01:02:03

00:26:23

81°

°

51°

°

105

Giovanni Poccobelli

01:02:13

00:26:33

82°

°

°

°

106

Alberto Maino

01:02:15

00:26:35

83°

°

52°

16°

107

Luca Nicoletto

01:02:35

00:26:55

84°

°

°

°

108

Alessandra Volont

01:02:45

00:27:05

24°

°

°

°

109

Elisabetta Lavezzi

01:02:48

00:27:07

25°

°

°

110

Gianluca Pavia

01:03:11

00:27:31

85°

°

53°

°

111

Pauline Bradley

01:03:13

00:27:33

26°

°

°

°

112

Emanuela Delfino

01:03:31

00:27:51

27°

°

17°

113

Rinaldo Barzaghi

Swim Salamin

01:03:59

00:28:19

86°

12°

54°

18°

114

Gianluigi Panzeri

01:04:30

00:28:50

87°

°

55°

19°

115

Fabio Fogazzi

01:05:27

00:29:47

88°

°

56°

°

116

Andrea Brangi

01:05:53

00:30:13

89°

°

57°

°

117

Lorenzo Maggi

01:08:41

00:33:00

90°

°

58°

°

118

Daniela Caggiati

01:08:43

00:33:03

28°

°

°

°

119

Elisabetta Corrado

Natatio master team Novara

01:11:34

00:35:53

29°

°

10°

°

120

Manuel Vaccaro

01:11:48

00:36:08

91°

°

59°

°

121

Giovanni Ceolotto

01:11:55

00:36:15

92°

13°

60°

°

122

Romina Pasqualin

01:13:14

00:37:34

30°

°

°

°

123

Mario emilio Landini

Cus Pro Patria Milano Triathlon

01:13:22

00:37:41

93°

°

61°

°

124

Antonina Efimtseva

01:13:38

00:37:58

31°

°

°

°

125

Anna Voronina

01:16:35

00:40:55

32°

°

°

°

126

Fabrizio Maino

01:19:24

00:43:44

94°

°

62°

20°

127

Alessandro Anguissola

01:19:47

00:44:07

95°

°

°

°

128

Cristian Civati

01:22:06

00:46:26

96°

14°

°

°

129

Chiara Negretti

Cilo Master Team Milano

01:25:25

00:49:44

33°

°

°