RISULTATI PESCHIERA 2022 - HARD SWIM 5K

Arrivo Atleta Tempo Classifica Natural Over 40 Avis

1

Alessandro Addis

Rari Nantes Nomentano

01:03:30

00:00:00

°

°

°

2

Artur Arent

Woerthersee Swim Team

01:03:41

00:00:11

°

°

°

3

Davide Cattaneo

Canottieri Leonida Bissolati

01:04:11

00:00:41

°

°

°

4

Daniele Savia

Swim For Passion

01:06:33

00:03:03

°

°

°

5

Francesca Colleoni

01:09:06

00:05:36

°

°

6

Gianmaria Tiozzo

Nuoto Venezia

01:09:44

00:06:14

°

°

°

7

Gionata Ceruti

Canottieri Leonida Bissolati

01:10:31

00:07:02

°

°

8

Massimo Gaudiano

01:11:26

00:07:56

°

9

Sara Petrolli

Rari Nantes Ala

01:11:34

00:08:04

°

°

°

10

Jacopo Sartori

01:12:03

00:08:33

°

°

°

11

Andrea Gibellini

Nuotatori Modenesi

01:12:46

00:09:16

°

°

12

Luca D'altri

Seven Master Nuoto

01:13:23

00:09:53

10°

°

°

13

Simone Bianchi

Robur Et Fides Varese

01:13:35

00:10:05

11°

°

°

14

Federico Amendola

Swim For Passion

01:13:47

00:10:17

12°

°

15

Massimo Moruzzi

Olimpia Vignola

01:13:50

00:10:20

13°

°

°

16

Abe Eggink

Swimmer Inside

01:13:53

00:10:23

14°

°

°

17

Carlotta Maffezzoli

Team Insubrika

01:14:44

00:11:15

°

°

°

18

Alice Podest

Insport Rane Rosse

01:14:52

00:11:23

°

°

°

19

Francesca De nardi

01:15:00

00:11:31

°

°

20

Matteo Pelagalli ficorilli

01:15:02

00:11:33

15°

°

21

Alberto Abati

01:15:13

00:11:43

16°

°

°

22

Federico Lanzoni

Nuotatori milanesi

01:15:27

00:11:57

17°

°

°

23

Martijn derek jan Eggink

Swimmer Inside

01:16:01

00:12:32

18°

°

10°

°

24

Sergio Pattini

Team Brianza Triathlon

01:16:29

00:13:00

19°

°

11°

25

Davide Arioli

01:16:30

00:13:00

20°

°

°

°

26

Giuseppe Finazzi

Olimpic Swim Pro

01:16:49

00:13:19

21°

°

12°

27

Federico Chinaglia

Aquaviva master

01:16:58

00:13:28

22°

°

°

°

28

Germano Bolzoni

01:17:14

00:13:44

23°

°

13°

29

Stefano Landi

Seven Master Nuoto

01:17:37

00:14:08

24°

°

14°

30

Raffaele Gambigliani zoccoli

01:17:57

00:14:28

25°

°

15°

31

Sophie Lupica

01:18:02

00:14:33

°

°

°

32

Gabriele Magni

01:18:29

00:14:59

26°

°

16°

°

33

Sebastian Corzo

01:18:30

00:15:00

27°

°

17°

°

34

Francesco Pasotti

SO.GE.SE SOC.COOP. SPORT DILET BOLOGNA

01:18:35

00:15:05

28°

°

°

°

35

Giulia Fenu

01:18:57

00:15:27

°

°

36

Diego Zanotti

01:19:46

00:16:16

29°

°

18°

10°

37

Simone Carminati

Swimmer Inside

01:19:54

00:16:24

30°

°

19°

°

38

Andrea vittorio Fioresino

Swimmer Inside

01:19:57

00:16:27

31°

°

20°

°

39

Andrea Cordella

Swimmer Inside

01:20:00

00:16:30

32°

°

21°

°

40

Raul Gnaga

Luxembourg Sharks

01:20:02

00:16:33

33°

22°

°

41

Rebecca Del rosso

Swim For Passion

01:20:12

00:16:42

°

°

°

42

Daniel Godino

G.S. Porte

01:20:23

00:16:53

34°

°

23°

°

43

Matteo Bertacchini

Team Brianza Triathlon

01:20:35

00:17:06

35°

°

°

°

44

Laura giovanna Manera

01:20:40

00:17:10

°

11°

45

Carlo alberto Fossati

Swim For Passion

01:20:54

00:17:24

36°

°

24°

°

46

Andrea Vian

01:21:19

00:17:49

37°

°

25°

12°

47

Sara Trabucchi

DDS Settimo Milanese

01:21:23

00:17:53

10°

°

°

48

Anna Mottadelli

Nord Padania Nuoto

01:21:30

00:18:01

11°

°

°

49

Michelangelo Zanzi

Robur Et Fides Varese

01:22:02

00:18:33

38°

°

°

50

Federica Bertani

Seven Master Nuoto

01:22:05

00:18:35

12°

°

°

51

Stefano Terzi

Swimmer Inside

01:22:07

00:18:37

39°

°

°

°

52

Simone Scarpa

01:22:20

00:18:51

40°

°

26°

°

53

Carlotta Ramilli

Seven Master Nuoto

01:22:21

00:18:51

13°

°

°

54

Christian Morosin

01:22:28

00:18:58

41°

°

27°

°

55

Roberto Folli

Società nuoto Piombino

01:23:04

00:19:34

42°

°

28°

°

56

Matteo Clemencigh

Nord Padania Nuoto

01:23:57

00:20:28

43°

29°

°

57

Jessica Palmieri

Gisport

01:24:03

00:20:33

14°

°

°

58

Andrea pietro luigi Guardamagna

AICS Pavia

01:24:32

00:21:02

44°

°

°

°

59

Tatiana Marchi

01:24:34

00:21:04

15°

°

°

60

Matteo Lizzeri

SM Taurus Nuoto

01:24:40

00:21:11

45°

°

°

13°

61

Umberto Corona

01:24:51

00:21:21

46°

°

°

°

62

Tiziano Annoni

Nord Padania Nuoto

01:24:56

00:21:26

47°

°

30°

°

63

Stefano Dainese

Aquaviva master

01:25:01

00:21:31

48°

°

31°

°

64

Lara Ciceri

Swimmer Inside

01:25:12

00:21:42

16°

°

65

Federico Maddalena

01:25:13

00:21:43

49°

°

32°

°

66

Marco Fossati

Nuotatori Rivarolesi

01:25:16

00:21:46

50°

°

33°

°

67

Sara lorenza Giordano

Seven Master Nuoto

01:25:39

00:22:10

17°

°

°

68

Ettore tito Malagamba

01:25:49

00:22:20

51°

°

34°

°

69

Filippo Roda

01:26:07

00:22:38

52°

°

°

°

70

Simone Fossati

01:26:12

00:22:42

53°

°

35°

14°

71

Maria giulia Gatti

01:26:23

00:22:53

18°

°

°

72

Judith M

01:26:43

00:23:13

19°

°

10°

°

73

Davide Bagnoli

01:27:50

00:24:20

54°

°

36°

°

74

Claudio tiziano bruno Sabbadin

01:28:25

00:24:56

55°

°

37°

°

75

Tommaso Selmi

01:28:36

00:25:06

56°

°

°

°

76

Roberta Calzavara

01:30:06

00:26:36

20°

°

11°

°

77

Julia Ervi

Luxembourg Sharks

01:30:23

00:26:54

21°

°

°

78

Marco Mirandola

01:30:47

00:27:17

57°

°

°

°

79

Julian Scarati

01:30:48

00:27:18

58°

°

38°

15°

80

Alvise Busetto

01:30:59

00:27:29

59°

°

39°

°

81

Mauro Celli

Sportiva Sturla

01:31:26

00:27:56

60°

°

40°

16°

82

Christian Voltolina

01:31:31

00:28:02

61°

°

41°

°

83

Luca Sgarbi

Swimmer Inside

01:31:33

00:28:03

62°

42°

°

84

Sara De maria

Luxembourg Sharks

01:31:41

00:28:11

22°

12°

17°

85

Walter Vicentini

Oasi Boschetto

01:31:44

00:28:15

63°

°

43°

°

86

Andrea Spialtini

Gisport

01:31:44

00:28:15

64°

°

44°

°

87

Raoul Zambon

01:31:47

00:28:17

65°

°

45°

18°

88

Alice Da re

01:31:47

00:28:18

23°

°

°

°

89

Elena Edatti

Aquaviva master

01:32:05

00:28:36

24°

°

°

°

90

Antonio Miglioranza

01:32:21

00:28:52

66°

°

46°

°

91

Roberta Capucci

01:32:51

00:29:21

25°

°

13°

°

92

Marta Carnelli

Phoenix

01:33:30

00:30:00

26°

°

°

93

Maurizio Borhy

Fumane Triathlon

01:34:17

00:30:47

67°

°

47°

°

94

Gabriele Bozzini

Gli attraversatori di pozzanghere

01:35:08

00:31:38

68°

°

48°

°

95

Andrea Benedetti

01:36:03

00:32:34

69°

°

49°

°

96

Giovanni Mazzotti

Seven Master Nuoto

01:36:23

00:32:53

70°

°

50°

19°

97

Alessandra Baruffini

01:36:49

00:33:20

27°

°

°

°

98

Nicoletta Biondi

Seven Master Nuoto

01:36:58

00:33:28

28°

°

14°

20°

99

Gianluca Fiorio

01:37:38

00:34:08

71°

°

51°

°

100

Anna mueser Ismail

01:37:39

00:34:10

29°

°

15°

°

101

Gianluca Piatti

01:39:21

00:35:51

72°

°

52°

°

102

Federico Sambinello

01:39:29

00:35:59

73°

°

°

°

103

Andrea Faccin

Swimmer Inside

01:39:57

00:36:27

74°

53°

21°

104

Nicola Tomelleri

01:39:58

00:36:29

75°

°

54°

°

105

Raffaele Gradaschi

01:40:01

00:36:32

76°

°

55°

22°

106

Angelo Tanzi

01:40:20

00:36:51

77°

°

56°

23°

107

Simone Verzini

01:42:59

00:39:29

78°

°

57°

°

108

Emilio Turchetto

Nord Padania Nuoto

01:43:42

00:40:12

79°

°

58°

24°

109

Ekaterina Ayzenberg

Virtus Buoconvento

01:49:46

00:46:16

30°

16°

°

110

Leonardo Dancelli

01:53:47

00:50:17

80°

°

59°

°

111

Daniele Ferronato

01:55:35

00:52:05

81°

60°

25°

112

Daniele Longhi

01:58:03

00:54:33

82°

°

61°

°

113

Betta Carbone

01:58:52

00:55:23

31°

17°

°

114

Luigi Bombardieri

Swimmer Inside

02:00:35

00:57:05

83°

°

62°

°

115

Luca Fratini

02:01:14

00:57:44

84°

°

63°

°

116

Alan Gamberini

Base

02:02:22

00:58:53

85°

°

64°

°

117

Maurizio Gandini

Swimmer Inside

02:03:27

00:59:57

86°

°

65°

26°

118

Roberto Ravasi

Swimmer Inside

02:06:27

01:02:57

87°

°

66°

°

119

Stefano Trentin

Swimmer Inside

02:08:35

01:05:05

88°

°

67°

27°

120

Guido Lecchi

02:12:11

01:08:41

89°

°

68°

°