RISULTATI NOLI 2022 - SMILE SWIM – SEA MILE 1,8K

Arrivo Atleta Tempo Classifica Natural Over 40 Avis

1

Fabio Soave

00:25:08

00:00:00

°

°

°

2

Andrea Maestri

Gli attraversatori di pozzanghere

00:25:12

00:00:04

°

°

°

3

Simone Lavizzari

Robur Et Fides Varese

00:25:15

00:00:07

°

°

°

4

Riccardo Notarbartolo

Schillo Swim Team

00:25:24

00:00:17

°

°

5

Rebecca De rosa

Rari Nantes Torino

00:25:49

00:00:41

°

°

°

6

Manuel Mascellani

Rari Nantes Torino

00:25:50

00:00:42

°

°

7

Lorenzo Omero

Team UniGe-CUS

00:25:51

00:00:43

°

°

8

Diego Fedeli

Canottieri Leonida Bissolati

00:25:51

00:00:43

°

°

9

Leonardo maria Antonangeli

Forum Assago

00:25:53

00:00:45

°

°

10

Loredana elena Radu

Canottieri Leonida Bissolati

00:25:58

00:00:50

°

°

°

11

Andrea Battioli

Gonzaga Sport Club

00:26:01

00:00:53

°

°

12

Alessandro Ciccone

Derthona

00:26:02

00:00:54

10°

°

°

°

13

Sara Petrolli

Rari Nantes Ala

00:26:54

00:01:47

°

°

14

Filippo Reggiani

00:26:58

00:01:50

11°

15

Francesca Colleoni

00:26:58

00:01:50

°

16

Luca Crugnola

Fino al muretto

00:27:02

00:01:54

12°

°

°

°

17

Raffaele Notte

00:27:02

00:01:54

13°

°

°

18

Filippo Pozzoli

Snef Erba

00:27:03

00:01:55

14°

°

°

19

Alessandro Corti

Gonzaga Sport Club

00:27:06

00:01:58

15°

°

°

20

Andrea Ruatta

Tri Team Savigliano

00:27:11

00:02:03

16°

°

21

Gabriele Canesi

Robur Et Fides Varese

00:27:15

00:02:08

17°

10°

°

°

22

Federico Amendola

Swim For Passion

00:27:39

00:02:31

18°

11°

°

°

23

Carlotta Tortello

Team UniGe-CUS

00:27:41

00:02:34

°

°

°

24

Carlo alberto Negri

00:27:43

00:02:35

19°

°

°

°

25

Beatrice De rosa

Rari Nantes Torino

00:27:55

00:02:47

°

°

26

Federico Maestri

Gli attraversatori di pozzanghere

00:27:57

00:02:49

20°

12°

°

°

27

Michelangelo D'onofrio

00:28:00

00:02:52

21°

13°

°

°

28

Giacomo Vestita

Gonzaga Sport Club

00:28:16

00:03:08

22°

14°

°

°

29

Federico Micilotta

Gli attraversatori di pozzanghere

00:28:16

00:03:09

23°

15°

°

°

30

Sonia Roldo

Schillo Swim Team

00:28:19

00:03:11

°

°

31

Michele Baronchelli

00:28:22

00:03:14

24°

°

°

32

Cristiano Zambello

00:28:31

00:03:23

25°

°

33

Paolo Nani

00:28:32

00:03:24

26°

°

°

34

Gabriele Magni

00:28:39

00:03:31

27°

°

°

35

Sofia Pelisseri

Rari Nantes Torino

00:28:46

00:03:38

°

°

36

Marta francesca Lasorsa

Rari Nantes Torino

00:28:46

00:03:38

°

37

Tiziana Aloisi

00:28:55

00:03:47

10°

°

°

38

Sara Cappellini

Gonzaga Sport Club

00:28:59

00:03:52

11°

°

°

39

Fabio Maestri

Gli attraversatori di pozzanghere

00:29:02

00:03:54

28°

°

°

°

40

Ludovica Grisoni

Forum Assago

00:29:30

00:04:22

12°

°

°

41

Andrea Schillaci

Schillo Swim Team

00:29:33

00:04:25

29°

°

°

°

42

Ginevra sophie Pizzocheri

Schillo Swim Team

00:29:33

00:04:25

13°

10°

°

°

43

Beatrice Lasorsa

Rari Nantes Torino

00:29:44

00:04:36

14°

11°

°

°

44

Claudio Gorla

Sporting Lodi

00:29:49

00:04:42

30°

16°

°

°

45

Irene Ravaschio

Team UniGe-CUS

00:30:54

00:05:46

15°

12°

°

°

46

Matteo Amendola

00:30:59

00:05:51

31°

17°

°

°

47

Daniele Basso

00:31:00

00:05:52

32°

°

°

°

48

Giacomo Baldisserotto

00:31:00

00:05:52

33°

18°

°

°

49

Martyn Antonelli

Gonzaga Sport Club

00:31:03

00:05:55

34°

°

°

°

50

Matteo Antonelli

00:31:03

00:05:55

35°

°

°

°

51

Luca Diani

00:31:06

00:05:58

36°

19°

°

52

Andrea pietro luigi Guardamagna

AICS Pavia

00:31:10

00:06:02

37°

°

°

°

53

Erich Persico

Gonzaga Sport Club

00:31:12

00:06:04

38°

20°

°

°

54

Gilemma Nugnes

Gonzaga Sport Club

00:31:13

00:06:05

16°

°

°

55

Ilaria Del grande

Fino al muretto

00:31:14

00:06:06

17°

°

°

°

56

Sara Trabucchi

DDS Settimo Milanese

00:31:20

00:06:12

18°

13°

°

57

Alessandra Nucera

Aquatica Torino

00:31:23

00:06:15

19°

14°

°

°

58

Claudio Carelli

Swim Salamin

00:32:09

00:07:02

39°

21°

°

59

Vanessa Albanese

Schillo Swim Team

00:32:13

00:07:05

20°

15°

°

°

60

Davide Genova

Aquatica Torino

00:32:29

00:07:21

40°

22°

°

°

61

Lara Ciceri

Swimmer Inside

00:32:51

00:07:43

21°

16°

°

62

Daniele Chiarolini

00:32:54

00:07:46

41°

°

°

°

63

Greta Farina

Effetto Sport Barzanò

00:32:58

00:07:50

22°

17°

°

°

64

Matteo Clemencigh

Nord Padania Nuoto

00:33:02

00:07:54

42°

23°

°

65

Guglielmo Scattaro

Gonzaga Sport Club

00:33:04

00:07:56

43°

°

°

°

66

Massimiliano Berghenti

00:33:05

00:07:57

44°

24°

°

°

67

Desir Pagani

Robur Et Fides Varese

00:33:07

00:07:59

23°

°

°

°

68

Elena Longari

00:33:14

00:08:06

24°

18°

°

69

Raffaella Maina

00:33:17

00:08:09

25°

°

°

70

Claudia Rossi

AICS Pavia

00:33:22

00:08:14

26°

19°

°

°

71

Fabrizia La greca

Gonzaga Sport Club

00:33:25

00:08:18

27°

°

°

°

72

Giorgia Punturieri

Gonzaga Sport Club

00:33:29

00:08:21

28°

20°

°

°

73

Greta Farassino

00:33:29

00:08:21

29°

21°

°

°

74

Gloria tiffany Culuvaris

Swimmer Inside

00:33:36

00:08:28

30°

22°

°

75

Aurora sofia Ziccardi

Gonzaga Sport Club

00:33:41

00:08:33

31°

23°

°

°

76

Luca Omati

00:33:42

00:08:34

45°

25°

°

77

Daniel Godino

G.S. Porte

00:33:43

00:08:35

46°

26°

10°

°

78

Domenico Albanese

Schillo Swim Team

00:33:45

00:08:37

47°

°

°

°

79

Alessandro Rinaldi

00:33:45

00:08:38

48°

°

11°

°

80

Giuseppe Montesanti

Futura Morbegno

00:33:46

00:08:38

49°

°

12°

°

81

Marco Lucchini

00:33:50

00:08:42

50°

27°

°

°

82

Riccardo Tavazzi

00:33:52

00:08:44

51°

°

°

°

83

Fabrizio Meina

00:33:58

00:08:50

52°

28°

13°

°

84

Paola Rolando

00:33:59

00:08:51

32°

24°

°

85

Alberto Napoli

Schillo Swim Team

00:34:06

00:08:58

53°

°

14°

°

86

Giancarlo Trotti

Fino al muretto

00:34:18

00:09:10

54°

29°

°

°

87

Aurelio Romano

00:34:36

00:09:28

55°

°

°

°

88

Diana Fasolini

00:34:40

00:09:32

33°

25°

°

89

Marco Argenton

00:34:42

00:09:34

56°

30°

°

°

90

Lorenzo Metti

00:34:42

00:09:35

57°

31°

°

°

91

Bernadette Pulpito

00:34:46

00:09:38

34°

°

°

°

92

Camilla lucrezia Solesin

Acqua13

00:34:52

00:09:44

35°

26°

°

°

93

Elisa Mancini

00:34:58

00:09:50

36°

°

°

°

94

Fabiana Guerra

DDS Settimo Milanese

00:34:58

00:09:51

37°

27°

°

°

95

Gavino Posadinu

Gonzaga Sport Club

00:34:59

00:09:51

58°

32°

15°

°

96

Roberta Feyles

00:34:59

00:09:51

38°

28°

°

°

97

Stefano Bertolino

Aquatica Torino

00:34:59

00:09:52

59°

33°

°

°

98

Massimo Rusmini

00:35:01

00:09:53

60°

°

°

°

99

Antonio Romei

Gonzaga Sport Club

00:35:14

00:10:06

61°

34°

°

°

100

Luca antonio Rossi

Gonzaga Sport Club

00:35:32

00:10:24

62°

35°

°

°

101

Alberto Scotti

00:35:36

00:10:28

63°

°

°

102

Claudio Gobbi

Sporting Lodi

00:35:38

00:10:30

64°

36°

16°

10°

103

Paola francesca Sarchi

Gonzaga Sport Club

00:35:39

00:10:31

39°

°

°

°

104

Sofia Pignati

00:35:41

00:10:33

40°

°

°

°

105

Alessandro Bergantin

Swimmer Inside

00:35:44

00:10:36

65°

°

°

°

106

Davide Spertino

Tri Team Savigliano

00:35:44

00:10:36

66°

°

17°

11°

107

Denis Cernuto

00:35:49

00:10:41

67°

°

°

°

108

Luigia Fiorito

Aquatica Torino

00:35:59

00:10:51

41°

29°

°

109

Alberto Ferrari

00:36:05

00:10:57

68°

°

°

12°

110

Roberto Palomba

00:36:07

00:10:59

69°

37°

°

°

111

Nicola Poletti

Snef Erba

00:36:14

00:11:06

70°

°

°

°

112

Francesca Arpone

00:36:15

00:11:07

42°

°

°

°

113

Martina Roncari

00:36:20

00:11:12

43°

30°

°

°

114

Laura Frontini

NCM

00:36:22

00:11:15

44°

31°

°

°

115

Pietro Faccini

00:36:25

00:11:17

71°

38°

°

°

116

Matteo Consonni

00:36:28

00:11:20

72°

°

°

13°

117

Sonia Melucci

Fino al muretto

00:36:29

00:11:21

45°

32°

°

°

118

Alessandra Baruffini

00:36:29

00:11:21

46°

33°

°

°

119

Alessandro Motta

00:36:39

00:11:31

73°

°

°

14°

120

Chiara Villa

00:36:48

00:11:40

47°

34°

°

15°

121

Mauro Romanini

00:36:51

00:11:43

74°

°

°

°

122

Enzo Pala

00:36:57

00:11:49

75°

39°

18°

°

123

Gianluca Micheloni

Nuoto Club Milano

00:37:03

00:11:56

76°

40°

°

°

124

Claudio Arlati

Gisport

00:37:09

00:12:01

77°

°

19°

°

125

Andr Vergaro

Gonzaga Sport Club

00:37:13

00:12:05

78°

41°

°

°

126

Barbara Deriu

00:37:13

00:12:06

48°

35°

°

°

127

Daniele Fortis

00:37:15

00:12:07

79°

°

°

°

128

Lorella Loddo

Aquatica Torino

00:37:16

00:12:08

49°

°

°

°

129

Daniele Sangiorgi

Nuoto Club Milano

00:37:33

00:12:25

80°

°

°

°

130

Paolo Faccini

Nuoto Club Milano

00:37:47

00:12:39

81°

42°

°

16°

131

Gabriele W

00:37:49

00:12:41

82°

°

20°

°

132

Fabio Fedeli

Canottieri Leonida Bissolati

00:38:00

00:12:53

83°

°

°

°

133

Paolo Ponte

Sisport

00:38:07

00:12:59

84°

°

°

°

134

Giuseppe Vergaro

Gonzaga Sport Club

00:38:35

00:13:28

85°

°

°

°

135

Alberto Tealdi

00:38:40

00:13:32

86°

°

°

°

136

Ezio Mazzeo

Aquatica Torino

00:38:46

00:13:38

87°

43°

°

°

137

Paolo Lecca

00:38:52

00:13:44

88°

°

°

°

138

Monica Cogliati

00:38:53

00:13:45

50°

36°

°

°

139

Alessandro Pasto

NCM

00:39:02

00:13:54

89°

°

21°

17°

140

Carlo Morandi

SPM Paullo

00:39:02

00:13:54

90°

44°

°

°

141

Alberto Damonte

00:39:02

00:13:55

91°

°

°

18°

142

Marco pierpaolo Perrone

Tri Team Savigliano

00:39:04

00:13:56

92°

°

22°

19°

143

Andrea veronica Sironi

00:39:07

00:13:59

51°

37°

°

°

144

Daniele Stocco

00:39:14

00:14:07

93°

°

°

°

145

Leonardo Crespi

00:39:32

00:14:24

94°

°

°

°

146

Gianluca Baldassarre

00:39:34

00:14:26

95°

°

°

°

147

Paolo Galmarini

Swimmer Inside

00:39:36

00:14:28

96°

°

°

20°

148

Raffaele Gradaschi

00:39:46

00:14:38

97°

45°

23°

21°

149

Zeno Cicchiello

00:39:49

00:14:41

98°

46°

°

°

150

Elettra andrea Uras

00:39:49

00:14:41

52°

°

°

°

151

Ruben Cicchiello

00:39:49

00:14:41

99°

47°

°

°

152

Giovanna Cardella

Road Runner Club Milano Triathlon

00:39:49

00:14:42

53°

°

°

°

153

Gianluca Pettinao

00:39:54

00:14:46

100°

°

°

°

154

Sara Consonni

00:39:57

00:14:49

54°

38°

°

°

155

Paolo Cicchiello

00:40:01

00:14:53

101°

48°

24°

°

156

Francesca Sandano

00:40:03

00:14:55

55°

°

°

157

Monica maria Moscatelli

Gonzaga Sport Club

00:40:05

00:14:57

56°

39°

°

°

158

Donatella Cerasi

00:40:07

00:14:59

57°

40°

°

°

159

Marco Midoro

Team UniGe-CUS

00:40:08

00:15:00

102°

49°

25°

°

160

Ivo Invernizzi

00:40:10

00:15:02

103°

°

26°

22°

161

Viviana Agus

Gonzaga Sport Club

00:40:13

00:15:05

58°

41°

10°

°

162

Sandro La rocca

00:40:15

00:15:07

104°

°

°

°

163

Claudio Rimaroli

Gli attraversatori di pozzanghere

00:40:16

00:15:08

105°

50°

°

°

164

Mauro Minghetti

Circolo Canottieri Aniene Roma

00:40:21

00:15:13

106°

°

°

°

165

Davide Clementelli

00:40:24

00:15:17

107°

51°

27°

°

166

Michelangelo Semeraro

00:40:30

00:15:23

108°

52°

°

°

167

Antonio Santoro

NCM

00:40:55

00:15:47

109°

°

°

°

168

Marco Ferrari

NCM

00:40:56

00:15:48

110°

°

28°

°

169

Clara Notarianni

Nuoto Club Milano

00:41:04

00:15:56

59°

°

11°

°

170

Laura Villa

00:41:04

00:15:56

60°

42°

12°

23°

171

Fabio Micilotta

Gli attraversatori di pozzanghere

00:41:05

00:15:57

111°

°

29°

°

172

Serena Rocca

00:41:08

00:16:00

61°

°

°

°

173

Pasqualina Cazzaniga

Futura Morbegno

00:41:09

00:16:01

62°

°

°

°

174

Mario Brambilla

Futura Morbegno

00:41:09

00:16:01

112°

°

°

°

175

Mattia Gradaschi

Canottieri Leonida Bissolati

00:41:12

00:16:04

113°

53°

°

°

176

Claudio Tresoldi

00:41:13

00:16:05

114°

°

°

°

177

Fabrizio Avanzi

00:41:14

00:16:06

115°

54°

°

°

178

Davide Marzano

00:41:16

00:16:08

116°

°

30°

24°

179

Manuele Messeni

Canottieri Vittorino da Feltre Piacenza

00:41:24

00:16:17

117°

°

31°

°

180

Kathryn grace Metzger

00:41:31

00:16:23

63°

43°

°

°

181

Samanta Motta

00:41:32

00:16:24

64°

44°

13°

°

182

Giovanni Varcasia

00:41:34

00:16:26

118°

55°

32°

°

183

Roberta Mauri

Gonzaga Sport Club

00:41:48

00:16:40

65°

°

°

°

184

Mirko Eberle

00:41:50

00:16:43

119°

°

°

°

185

Renata iole Cruini

00:43:25

00:18:17

66°

°

°

°

186

Oscar Mandelli

Nuoto Club Milano

00:43:29

00:18:22

120°

56°

°

°

187

Giuseppe Cambareri

Road Runner Club Milano Triathlon

00:43:42

00:18:34

121°

°

°

°

188

Deborah Dav

Schillo Swim Team

00:43:45

00:18:38

67°

°

14°

25°

189

Barbara Fabbri

Crocera Stadium

00:43:50

00:18:42

68°

45°

15°

°

190

Elisabetta Lavezzi

00:45:06

00:19:58

69°

°

16°

°

191

Alberto Prina

Varese Triathlon

00:45:07

00:19:59

122°

°

°

°

192

Carla Milletar

00:45:09

00:20:01

70°

°

°

°

193

Corinne Portioli

00:45:10

00:20:02

71°

46°

°

°

194

Patrizia Palumbo

NCM

00:45:23

00:20:16

72°

47°

°

°

195

Stefano Lanfranchi

Viribus Unitis

00:45:35

00:20:27

123°

57°

°

°

196

Alessandro Busoli

00:45:35

00:20:28

124°

58°

33°

°

197

Annamaria Zecchin

Nuoto Club Milano

00:45:36

00:20:28

73°

48°

°

°

198

Filippo Carf

CNM Triathlon Milano

00:45:36

00:20:28

125°

°

°

°

199

Daniele Bestagno

00:45:40

00:20:32

126°

59°

°

°

200

Veronica Biancato

00:45:40

00:20:32

74°

49°

°

°

201

Elisa alice Bianchi

00:45:42

00:20:34

75°

50°

°

°

202

Davide Corticelli

00:45:59

00:20:52

127°

°

34°

°

203

Luciana Marazzi

Gonzaga Sport Club

00:46:21

00:21:13

76°

51°

17°

°

204

Paolo Rossi

AICS Pavia

00:46:45

00:21:37

128°

60°

°

26°

205

Marco antonio Masotto

Swimmer Inside

00:47:01

00:21:53

129°

°

°

°

206

Giorgio Allasia

00:47:07

00:22:00

130°

°

°

°

207

Rubina Pinto

00:47:09

00:22:01

77°

°

°

°

208

Michela Tonolini

00:47:43

00:22:35

78°

°

°

°

209

Matteo Tealdo

00:47:51

00:22:43

131°

61°

°

°

210

Marina Spada

Rho Triathlon Club

00:47:57

00:22:49

79°

°

°

°

211

Mauro Ravizza

00:48:06

00:22:59

132°

62°

°

27°

212

Paola Palumbo

NCM

00:48:19

00:23:11

80°

52°

18°

°

213

Fabrizio Cedrati

00:48:23

00:23:15

133°

°

°

°

214

Barbara Bettelini etter

00:48:42

00:23:34

81°

53°

°

°

215

Marco Introini

00:48:44

00:23:36

134°

°

°

28°

216

Stefano Pavletic

Cilo Master Team Milano

00:48:51

00:23:43

135°

°

°

°

217

Roberto Surdich

Team UniGe-CUS

00:49:12

00:24:04

136°

63°

35°

29°

218

Orindo Meraldi

00:49:37

00:24:30

137°

64°

°

°

219

Elisabetta Corrado

Natatio master team Novara

00:50:08

00:25:00

82°

°

°

°

220

Valeria Doronzo

Gonzaga Sport Club

00:50:25

00:25:17

83°

54°

°

°

221

Claudia dominga Pradella

00:50:50

00:25:42

84°

°

°

°

222

Massimo Preitano

00:51:12

00:26:05

138°

°

°

°

223

Nicola Digges la touche

00:51:13

00:26:05

85°

55°

°

°

224

Roberta Zizzari

00:53:55

00:28:48

86°

°

19°

°

225

Ferruccio Vischia

00:55:02

00:29:55

139°

°

°

°

226

Andrea Ierardi

00:56:12

00:31:04

140°

°

°

°

227

Francesco Zavattoni

00:59:05

00:33:57

141°

°

36°

°

228

Omar Colombo

01:01:41

00:36:34

142°

65°

°

°