RISULTATI MONATE 2022 - SUPER SMILE SWIM

Arrivo Atleta Tempo Classifica Natural Over 40 Avis

1

Fabio Soave

00:33:52

00:00:00

°

°

°

2

Thomas Signini

00:33:54

00:00:02

°

°

°

3

Anna Buso

Nord/Est H2O

00:34:09

00:00:18

°

°

°

4

Enrico Ciola

Buonconsiglio Nuoto

00:36:10

00:02:18

°

°

5

Patrizia Borio

Rari Nantes Saronno

00:37:13

00:03:22

°

6

Federico Beverina

Fino al muretto

00:37:25

00:03:34

°

°

°

7

Federico Urban

Rari Nantes Saronno

00:37:32

00:03:41

°

8

Alessio Todesco

00:37:42

00:03:50

°

°

°

9

Federico Amendola

Swim For Passion

00:37:57

00:04:05

°

10

Consuelo Vecchio

00:38:04

00:04:12

°

°

11

Simone Ferraris

Fino al muretto

00:38:09

00:04:17

12

Luca Diani

00:38:25

00:04:34

°

°

13

Daniel Godino

G.S. Porte

00:38:58

00:05:07

10°

°

°

14

Giulia Corsini

Phoenix

00:39:01

00:05:10

°

°

15

Paolo Concer

Insport Rane Rosse

00:39:03

00:05:12

11°

°

°

16

Luca Crugnola

Fino al muretto

00:39:18

00:05:26

12°

°

°

17

Michele Baronchelli

00:39:21

00:05:29

13°

°

°

18

Matteo Clemencigh

Nord Padania Nuoto

00:39:22

00:05:31

14°

°

19

Giacomo Rossi

Fino al muretto

00:39:25

00:05:33

15°

°

°

20

Stefano Ciccioni

Rho Triathlon Club

00:39:27

00:05:35

16°

°

21

Anna Mottadelli

Nord Padania Nuoto

00:39:27

00:05:36

°

°

22

Lara Ciceri

ASA Master Cinisello

00:39:29

00:05:38

°

23

Fabio Maestri

Gli attraversatori di pozzanghere

00:39:34

00:05:43

17°

10°

°

24

Alessia Sana

Topo Team

00:40:03

00:06:12

°

°

25

Ilaria Del grande

Fino al muretto

00:41:08

00:07:16

°

°

26

Alessandro Rinaldi

00:41:08

00:07:17

18°

°

11°

°

27

Andrea Cosma

Fino al muretto

00:41:09

00:07:18

19°

°

°

°

28

Elena Casati

Effetto Sport Barzanò

00:41:10

00:07:19

°

29

Gaetano Terlizzi

00:41:11

00:07:20

20°

°

12°

°

30

Andrea Gianoli

Gli attraversatori di pozzanghere

00:41:13

00:07:22

21°

°

13°

°

31

Christian Macchi

00:41:15

00:07:24

22°

10°

14°

32

Stefano Crosta

00:41:17

00:07:26

23°

°

15°

°

33

Enrico Moletti

Natatio master team Novara

00:41:19

00:07:28

24°

°

°

34

Cece Long

Gli attraversatori di pozzanghere

00:41:21

00:07:30

25°

11°

16°

°

35

Claudia Miraglia

00:41:24

00:07:33

10°

°

°

36

Davide Binello

Marlins Trecate

00:41:39

00:07:48

26°

12°

17°

°

37

Davide Fabbian

00:42:10

00:08:18

27°

13°

°

°

38

Maria vittoria Specchio

00:42:14

00:08:23

11°

°

°

°

39

Erica Gervasoni

Insport Rane Rosse

00:42:16

00:08:24

12°

°

40

Giovanni Vigani

Swimmer Inside

00:42:46

00:08:54

28°

14°

18°

°

41

Marie claire Deanoz

Cilo Master Team Milano

00:43:00

00:09:08

13°

°

°

42

Gloria tiffany Culuvaris

Swimmer Inside

00:43:06

00:09:14

14°

10°

°

43

Giulia Bertona

00:43:06

00:09:15

15°

11°

°

°

44

Elvio Lambrughi

Snef Erba

00:43:10

00:09:19

29°

15°

19°

°

45

Stefano De santis

Matti dalle Gare

00:43:11

00:09:20

30°

16°

20°

°

46

Elisa Mancini

00:43:12

00:09:21

16°

°

°

°

47

Samuele Del giudice

00:43:23

00:09:32

31°

17°

°

°

48

Moreno Fossati

00:43:37

00:09:46

32°

18°

°

°

49

Walter Pirracchio

00:43:53

00:10:01

33°

°

21°

°

50

Silvia Barzaghi

Effetto Sport Barzanò

00:43:55

00:10:04

17°

12°

°

51

Emanuele Cadei

00:43:56

00:10:05

34°

19°

22°

52

Andrea Spialtini

Gisport

00:43:57

00:10:05

35°

°

23°

°

53

Roberta Capucci

00:44:00

00:10:09

18°

°

°

54

Rita Selleri

00:44:02

00:10:11

19°

13°

°

55

Tommaso Moscatelli

00:44:04

00:10:12

36°

20°

°

56

Barbara Tocchetti

00:44:04

00:10:13

20°

°

57

Andrea Andreoli

Rari Nantes Cairo M.TTE Acqui T.

00:44:07

00:10:16

37°

°

24°

°

58

Fabio Cherchi

Gli attraversatori di pozzanghere

00:44:08

00:10:16

38°

21°

25°

°

59

Marco Bocca

00:44:13

00:10:22

39°

22°

26°

°

60

Andrea Del grande

Fino al muretto

00:44:26

00:10:35

40°

°

27°

°

61

Omar Granatelli

00:44:29

00:10:38

41°

°

28°

10°

62

Desiree Pagani

Robur Et Fides Varese

00:44:31

00:10:40

21°

14°

°

°

63

Angelo Taglietti

Gli attraversatori di pozzanghere

00:44:53

00:11:02

42°

°

29°

°

64

Carlo alberto Fossati

Visnù Team

00:45:14

00:11:23

43°

23°

30°

°

65

Fabio Dossi

00:45:22

00:11:30

44°

24°

°

°

66

Massimiliano Gennaro

00:45:30

00:11:39

45°

25°

31°

°

67

Giulia Zingoni

00:45:53

00:12:02

22°

15°

°

°

68

Davide Michelotti

Buonconsiglio Nuoto

00:46:13

00:12:21

46°

26°

32°

°

69

Antonio Pezzuto

00:47:01

00:13:09

47°

°

°

°

70

Maria letizia Noli

AICS Pavia

00:47:06

00:13:14

23°

16°

°

71

Paola beatrice Crisafulli

Free Swimmer by Salvamento Nervi

00:47:09

00:13:17

24°

17°

10°

°

72

Monica Guastella

Freeswimmer Genova

00:47:09

00:13:18

25°

18°

11°

°

73

Ivan Maestrini

I tritoni del Borgo

00:47:13

00:13:22

48°

°

33°

11°

74

Umberto Volghi

Nord Padania Nuoto

00:47:15

00:13:24

49°

°

°

°

75

Luca Alzati

Cilo Master Team Milano

00:47:26

00:13:34

50°

27°

34°

°

76

Loris Guida

Varese Triathlon

00:47:26

00:13:35

51°

°

35°

°

77

Andrea Giordani

Rari Nantes Saronno

00:47:28

00:13:37

52°

28°

°

°

78

Manuel De stefani

00:47:30

00:13:38

53°

29°

36°

°

79

Domenico Albanese

Schillo Swim Team

00:47:33

00:13:41

54°

°

37°

°

80

Stefano Villa

I tritoni del Borgo

00:47:34

00:13:42

55°

°

38°

°

81

Martina Carminati

00:47:35

00:13:44

26°

19°

°

°

82

Raffaele Fabrizio

00:47:36

00:13:44

56°

30°

°

°

83

Alessandro Prada

Swimmer Inside

00:47:37

00:13:45

57°

31°

39°

12°

84

Stefania Granero

Libertas 2 Valli Perosa

00:47:38

00:13:47

27°

20°

°

°

85

Lorenzo Pagano

Freeswimmer Genova

00:47:40

00:13:49

58°

32°

40°

°

86

Samuele Lisdero

Libertas 2 Valli Perosa

00:47:41

00:13:50

59°

33°

°

13°

87

Alessandro Vivari

Buonconsiglio Nuoto

00:47:45

00:13:54

60°

34°

°

14°

88

Luca Sangalli

Gisport

00:47:45

00:13:54

61°

35°

41°

15°

89

Riccardo Rota

00:47:46

00:13:54

62°

36°

42°

°

90

Cecilia Crugnola

00:47:46

00:13:55

28°

21°

°

16°

91

Gianluca Baroni

00:47:57

00:14:06

63°

°

43°

°

92

Alessandro Gaffuri

Qswim

00:48:13

00:14:21

64°

37°

44°

°

93

Sara Speroni

Team Insubrika

00:48:20

00:14:29

29°

22°

°

°

94

Ciro Amato

00:48:22

00:14:31

65°

38°

45°

°

95

Dario Nitti

Team Insubrika

00:48:23

00:14:32

66°

39°

46°

°

96

Alberto Scotti

00:48:45

00:14:54

67°

°

°

17°

97

Matteo Battilana

Rari Nantes Saronno

00:48:51

00:15:00

68°

40°

47°

°

98

Gaia Dal ferro

00:49:10

00:15:18

30°

23°

°

18°

99

Luca Malferrari

00:49:17

00:15:25

69°

41°

48°

°

100

Alessandro Radice

00:49:21

00:15:30

70°

42°

49°

°

101

Marco Sottocorno

00:49:32

00:15:40

71°

43°

°

19°

102

Mattia Galimberti

00:49:52

00:16:01

72°

44°

°

°

103

Eleonora Patruno

Rari Nantes Saronno

00:49:59

00:16:07

31°

24°

°

°

104

Paolo Santoro

Tapatriathlon

00:50:00

00:16:08

73°

°

°

20°

105

Davide Clementelli

00:50:22

00:16:31

74°

45°

50°

°

106

Mara Cruini

00:50:40

00:16:48

32°

25°

12°

°

107

Luca Pozzoli

Swim&Care

00:50:41

00:16:50

75°

46°

°

°

108

Valeria Della femina

La fenice dei laghi

00:50:52

00:17:01

33°

26°

13°

°

109

Ruggero Tavola

00:50:56

00:17:05

76°

47°

51°

°

110

Mirko Tassin

ARC Pro patria Busto Arsizio

00:51:07

00:17:16

77°

48°

°

21°

111

Matteo Ghiringhelli

00:51:09

00:17:18

78°

49°

°

°

112

Alberto mattia Facchin

Pratogrande

00:51:13

00:17:22

79°

°

52°

°

113

Alberto Zinaghi

Rari Nantes Saronno

00:51:15

00:17:24

80°

50°

53°

°

114

Akos Kriston

00:51:18

00:17:27

81°

°

54°

°

115

Federico Levati

Futura Morbegno

00:51:37

00:17:46

82°

51°

55°

°

116

Fabio Maistrello

Swim For Passion

00:51:43

00:17:52

83°

°

56°

22°

117

Paolo Barchiesi

Swim For Passion

00:51:45

00:17:54

84°

52°

57°

23°

118

Mattya De fazio

00:52:23

00:18:32

85°

53°

58°

°

119

Ivan Fogliadini

00:52:28

00:18:37

86°

54°

59°

°

120

Giacomo Proserpio

00:52:29

00:18:37

87°

°

60°

24°

121

Andrea Iula

00:52:38

00:18:46

88°

55°

°

25°

122

Francesca Stauffacher

00:52:39

00:18:48

34°

27°

14°

°

123

Luca Affaba

Sporting Lodi

00:52:45

00:18:53

89°

56°

61°

°

124

Marco Beltramini

00:52:46

00:18:54

90°

57°

62°

°

125

Monica Forlani

00:52:48

00:18:57

35°

28°

15°

26°

126

Roberto Gonati

00:52:52

00:19:01

91°

58°

63°

°

127

Laura Villa

00:52:54

00:19:02

36°

29°

16°

27°

128

Alessandro Ioele

00:52:57

00:19:06

92°

°

64°

°

129

Fabio Orlandini

00:52:57

00:19:06

93°

°

°

°

130

Renata iole Cruini

00:53:01

00:19:10

37°

30°

°

°

131

Michele Cuneo

00:53:12

00:19:21

94°

59°

65°

°

132

Federico Zoia

00:53:38

00:19:47

95°

60°

66°

°

133

Paolo Cicchiello

00:53:52

00:20:01

38°

31°

°

°

134

Claudio Garbelli

00:53:56

00:20:05

96°

61°

67°

28°

135

Federico Cortelazzi

00:54:00

00:20:08

97°

°

°

°

136

Ilaria Cigarini

00:54:01

00:20:10

39°

32°

17°

29°

137

Sandro Boaretto

00:54:04

00:20:13

98°

62°

68°

°

138

Flavio Marelli

Cilo Master Team Milano

00:54:09

00:20:17

99°

°

69°

°

139

Ivan Di giulio

00:54:09

00:20:18

100°

63°

70°

°

140

Sonia Luppi

Swimmer Inside

00:54:10

00:20:19

40°

33°

18°

°

141

Chiara Stigliano

Sporting Club 63

00:54:16

00:20:24

41°

34°

°

°

142

Viviana Agus

Gonzaga Sport Club

00:54:22

00:20:31

42°

35°

19°

°

143

Paolo Ravera

00:54:39

00:20:48

101°

64°

71°

°

144

Andrea Riva

00:54:45

00:20:53

102°

65°

72°

30°

145

Luca Re

Rho Triathlon Club

00:54:53

00:21:02

103°

66°

73°

°

146

Alessio Colombi

NCM

00:55:15

00:21:23

104°

°

74°

°

147

Samantha Bianchi

Rari Nantes Saronno

00:55:17

00:21:26

43°

36°

20°

°

148

Eugenio Beretta

Swimmer Inside

00:55:21

00:21:29

105°

67°

75°

°

149

Paolo Bellomo

00:55:24

00:21:33

106°

°

°

°

150

Laura Pintus

NCM

00:55:46

00:21:55

44°

37°

21°

°

151

Massimiliano Ferrario

Cilo Master Team Milano

00:55:56

00:22:04

107°

°

76°

31°

152

Marco Mangialavori

00:55:58

00:22:07

108°

68°

°

°

153

Francesco De grazia

00:56:11

00:22:20

109°

69°

°

°

154

Alessandra Volont

00:56:15

00:22:23

45°

38°

°

°

155

Deborah Dav

Schillo Swim Team

00:56:23

00:22:31

46°

39°

22°

32°

156

Claudio Tresoldi

00:56:23

00:22:32

110°

°

77°

°

157

Claudio Arlati

Gisport

00:57:22

00:23:31

111°

°

78°

°

158

Dario Bonacina

Pratogrande

00:57:26

00:23:35

112°

70°

79°

°

159

Giuseppe Aly

Fino al muretto

00:57:53

00:24:01

113°

°

80°

°

160

Fabio artemio norberto Rossetti

00:58:12

00:24:21

114°

°

81°

33°

161

Federica Long

00:58:26

00:24:35

47°

40°

23°

34°

162

Alberto Tealdi

00:58:38

00:24:47

115°

71°

82°

°

163

Emanuela Delfino

00:58:40

00:24:49

48°

°

24°

35°

164

Alessandro Ghiringhelli

00:59:37

00:25:46

116°

72°

°

°

165

Stefano Cormio

00:59:58

00:26:06

117°

°

°

°

166

Paolo Maggi

01:00:35

00:26:44

118°

°

83°

36°

167

Maurizio Lavazza

Quelli delle 6,30

01:00:52

00:27:01

119°

73°

°

37°

168

Cristiano Zilio

01:01:20

00:27:28

120°

°

84°

°

169

Renata Frati

Tapatriathlon

01:01:23

00:27:31

49°

°

25°

°

170

Roberto Vittori

01:01:30

00:27:39

121°

74°

85°

°

171

Luca Dominioni

Quelli delle 6,30

01:01:31

00:27:40

122°

75°

86°

°

172

Michele Piantanida

Varese Triathlon

01:02:07

00:28:16

123°

°

87°

38°

173

Massimo Frigoni

01:03:07

00:29:16

124°

76°

88°

°

174

Nicola Gavioli

01:03:15

00:29:23

125°

77°

89°

°

175

Stefano Bianchi

Oxygen triathlon

01:03:17

00:29:26

126°

78°

°

°

176

Myrtille Montaud

01:03:18

00:29:26

50°

41°

26°

°

177

Manuela Donghi

Rari Nantes Saronno

01:03:23

00:29:31

51°

42°

27°

°

178

Alessandra Meloni

01:03:33

00:29:42

52°

43°

28°

°

179

Cristian Vario

01:03:48

00:29:57

127°

°

°

°

180

Cristina Creola

01:03:58

00:30:06

53°

44°

29°

°

181

Simone Cristofoletto

01:04:40

00:30:48

128°

79°

°

°

182

Anna Broli

01:04:41

00:30:49

54°

45°

30°

°

183

Lorella Burroni

01:04:42

00:30:51

55°

46°

31°

°

184

Stefano Trentin

Swimmer Inside

01:05:08

00:31:17

129°

°

90°

39°

185

Alessia Orlandini

01:05:24

00:31:33

56°

47°

°

°

186

Pasquale Lorusso

01:05:27

00:31:36

130°

80°

91°

°

187

Antonella Titomanlio

01:05:36

00:31:45

57°

48°

32°

°

188

Daniela antonella Dabellani

01:05:57

00:32:05

58°

49°

33°

°

189

Livio Longoni

Swimmer Inside

01:06:13

00:32:21

131°

81°

92°

°

190

Luca Ripamonti

Ttb

01:06:19

00:32:28

132°

°

93°

°

191

Andrea Baratto

01:06:21

00:32:29

133°

82°

94°

°

192

Annamaria Varisco

01:06:51

00:32:59

59°

°

34°

°

193

Paolo Boldoni

01:07:43

00:33:52

134°

83°

95°

°

194

Giovanni Stigliano

Sporting Club 63

01:09:00

00:35:09

135°

84°

96°

°

195

Celestina Pedrini

Rari Nantes Saronno

01:09:20

00:35:29

60°

50°

35°

°

196

Valeria Cozzi

01:09:26

00:35:34

61°

°

36°

°

197

Carmelo massimo Dovico

Ulysse

01:09:57

00:36:06

136°

85°

97°

°

198

Alessandro Ventura

Gli attraversatori di pozzanghere

01:10:22

00:36:31

137°

°

98°

°

199

Emanuela Maritan

01:12:11

00:38:19

62°

51°

37°

°

200

Flavia Ajolfi

Swimmer Inside

01:27:57

00:54:06

63°

52°

38°

°

201

Marco Tamassia

01:35:38

01:01:47

138°

86°

°

°