RISULTATI VULCANO 2022 - HARD SWIM 6K

Arrivo Atleta Tempo Classifica Natural Over 40 Avis

1

Andrea Zenatti

Buonconsiglio Nuoto

01:19:53

00:00:00

°

°

°

2

Martino Bonora

Insport Rane Rosse

01:21:21

00:01:28

°

°

°

3

Sara Petrolli

Rari Nantes Ala

01:21:21

00:01:28

°

°

°

4

Marco Penta

Buonconsiglio Nuoto

01:28:55

00:09:02

°

°

°

5

Sergio Pattini

Team Brianza Triathlon

01:29:18

00:09:25

°

6

Michelangelo Zanzi

Robur Et Fides Varese

01:30:30

00:10:37

°

°

°

7

Federico Amendola

Swim For Passion

01:31:17

00:11:24

°

°

8

Paolo Tamborini

Swim For Passion

01:31:31

00:11:38

°

9

Micky Grulms

Luxembourg Sharks

01:37:13

00:17:20

°

°

10

Salvo Andronico

Luxembourg Sharks

01:37:17

00:17:24

°

°

11

Carlo alberto Fossati

Swim For Passion

01:37:22

00:17:29

°

°

12

Daniel Godino

G.S. Porte

01:37:24

00:17:31

10°

°

°

13

Simone mario Scibilia

Swimblu

01:37:30

00:17:37

11°

°

°

14

Andrea Cordella

Swimmer Inside

01:37:36

00:17:43

12°

°

°

15

Jonathan Real hern

Anzianotti Nuoto

01:37:43

00:17:50

13°

°

°

16

Giovanni Mazzuca

Anzianotti Nuoto

01:37:50

00:17:57

14°

°

°

°

17

Giuseppe Ponzio

Dangelo's boys

01:39:40

00:19:47

15°

°

°

18

Marta Carnelli

Phoenix

01:39:52

00:19:59

°

°

19

Pietro Fundaro'

Dangelo's boys

01:40:28

00:20:35

16°

°

°

°

20

Raul Gnaga

Luxembourg Sharks

01:40:31

00:20:38

17°

°

10°

°

21

Colm Quirke

Luxembourg Sharks

01:40:54

00:21:01

18°

°

11°

°

22

Anna Mottadelli

Nord Padania Nuoto

01:40:59

00:21:06

°

°

°

23

Matteo Clemencigh

Nord Padania Nuoto

01:41:59

00:22:06

19°

°

12°

°

24

Andrea Messina

01:42:14

00:22:22

20°

°

°

°

25

Luca Corio

01:42:28

00:22:35

21°

°

13°

26

Lara Ciceri

Swimmer Inside

01:42:37

00:22:44

°

°

27

Salvatore Montineri

Polisportiva Club Erea Ragusa

01:42:44

00:22:52

22°

°

°

28

Francesco Russo

Swimblu

01:42:52

00:22:59

23°

°

°

29

Nunzio ezio domenico Maugeri

01:43:47

00:23:54

24°

°

14°

°

30

Daniele Di pietro

01:43:59

00:24:06

25°

°

°

31

Alessandro Tiro

Free Swimmer by Salvamento Nervi

01:45:26

00:25:33

26°

°

15°

°

32

Nicola Santi

01:45:30

00:25:37

27°

°

16°

°

33

Antonio Maltese

Dangelo's boys

01:45:33

00:25:40

28°

°

17°

°

34

Giovanni Triberio

01:45:37

00:25:44

29°

°

18°

°

35

Germana Mangione

01:45:39

00:25:46

°

°

36

Mauro Esposito

01:46:58

00:27:05

30°

°

19°

°

37

Roberta Cantarella

01:48:24

00:28:31

°

°

°

38

Alessandro Sgroi

01:49:04

00:29:11

31°

°

°

39

Gianluca D'alessandro

01:50:05

00:30:13

32°

°

20°

°

40

Marie claire Deanoz

Cilo Master Team Milano

01:50:07

00:30:14

°

°

°

41

Giovanni De maria

Anzianotti Nuoto

01:51:07

00:31:14

33°

°

°

°

42

Raimondo Randazzo

Nuotate tranquille

01:51:10

00:31:17

34°

°

21°

°

43

Massimiliano Migliara

01:51:13

00:31:20

35°

°

22°

°

44

Anna Papandrea

01:51:18

00:31:26

°

°

10°

45

Antonino La rosa

Swimblu

01:51:27

00:31:35

36°

°

23°

°

46

Ignazio Sciacca

Polisportiva Mimmo Ferrito Palermo

01:51:41

00:31:48

37°

°

24°

11°

47

Angelo Bonfiglio

01:51:44

00:31:51

38°

°

25°

°

48

Sara De maria

Luxembourg Sharks

01:51:55

00:32:02

10°

°

12°

49

Edoardo Provenzano

Dangelo's boys

01:52:09

00:32:16

39°

°

26°

°

50

Enrico Pentore

01:53:27

00:33:34

40°

°

27°

°

51

Angela De luca

Anzianotti Nuoto

01:54:20

00:34:27

11°

°

°

°

52

Mirco Marcolini

01:54:29

00:34:36

41°

°

28°

°

53

Massimo Spadola

01:54:45

00:34:52

42°

°

29°

13°

54

Federico Zoia

01:55:16

00:35:23

43°

°

30°

°

55

Angelo alessio Ferro

Dangelo's boys

01:55:47

00:35:55

44°

°

°

°

56

Andres Anastasi

Amici del nuoto Firenze

01:56:09

00:36:16

45°

°

31°

°

57

Giuseppe Morici

Nuotate tranquille

01:56:24

00:36:31

46°

°

32°

°

58

Giovanni Bruno

Anzianotti Nuoto

01:57:13

00:37:20

47°

°

33°

°

59

Nicole Feitler

01:57:43

00:37:50

12°

°

°

60

Francesco Napoleone

01:57:56

00:38:03

48°

°

°

°

61

Gianluca Piatti

01:58:07

00:38:14

49°

°

34°

°

62

Iuri Costantino

Amici del nuoto Firenze

01:58:49

00:38:56

50°

°

35°

°

63

Nicol Lombardo

Dangelo's boys

01:59:00

00:39:07

51°

°

°

14°

64

Giuseppe Grimaudo

Dangelo's boys

02:00:01

00:40:09

52°

°

36°

°

65

Francesco Folini

Amici del nuoto Firenze

02:00:14

00:40:21

53°

°

°

°

66

Alphonso Cusmano

Palermo Nuoto

02:00:20

00:40:28

54°

°

37°

°

67

Francesco Bellifemine

02:01:18

00:41:25

55°

°

38°

°

68

Antonio Palazzolo

Dangelo's boys

02:03:26

00:43:33

56°

°

39°

°

69

Eloisa jessica raffaela Grillo

Swim For Passion

02:04:15

00:44:22

13°

°

°

70

Lorenzo Pagliaro

Anzianotti Nuoto

02:04:18

00:44:26

57°

°

°

°

71

Andrea Faccin

Swimmer Inside

02:06:09

00:46:16

58°

°

40°

15°

72

Federico Cruciata

Dangelo's boys

02:07:13

00:47:21

59°

°

°

°

73

Mariacristina Faranda

Swimblu

02:14:25

00:54:32

14°

°

16°

74

Filippo Giglio

Anzianotti Nuoto

02:14:33

00:54:41

60°

°

41°

°