GENOVA 2022 - HARD SWIM 4K

Arrivo Atleta Tempo Classifiche

1° Niccol Ricciardi

00:54:07

00:00:00

-

-

-

2° Francesco Ghettini

Nuotatori genovesi

00:54:09

00:00:03

-

-

-

3° Riccardo Chiarcos

00:54:10

00:00:04

-

-

-

4° Tommaso Gallesio

00:54:12

00:00:05

-

-

-

5° Edoardo Stochino

00:54:14

00:00:07

-

-

-

6° Stefano Ghisolfo

Team UniGe-CUS

00:55:03

00:00:57

-

-

-

7° Luca Angelini

Forum Assago

00:55:27

00:01:21

-

-

-

8° Igor Piovesan

Natatio master team Novara

00:55:32

00:01:26

-

O.40

-

9° Christian Angelini

Forum Assago

00:55:34

00:01:28

-

-

-

10° Andrea Imperiale

Genova Nuoto my sport

00:56:55

00:02:49

10°

-

O.40

-

11° Andrea Gruarin

00:59:25

00:05:19

11°

-

-

-

12° Paolo Perrotti

Genova Nuoto my sport

00:59:30

00:05:24

12°

-

O.40

-

13° Davide Cattaneo

Canottieri Leonida Bissolati

00:59:39

00:05:33

13°

-

-

-

14° Salvatore Saldutti

Vanessa Nuoto Smile Benevento

00:59:47

00:05:40

14°

-

-

-

15° Anna Chierici

01:00:27

00:06:21

-

-

-

16° Stefano Ghibellini

01:00:39

00:06:33

15°

-

O.40

-

17° Stefano Argiolas

Genova Nuoto my sport

01:00:50

00:06:43

16°

-

O.40

-

18° Enrico Rossini

Idea Sport Albenga

01:01:16

00:07:10

17°

-

O.40

-

19° Filippo Reggiani

01:01:18

00:07:12

18°

-

O.40

-

20° Davide Scavuzzo

01:02:05

00:07:58

19°

-

O.40

-

21° Daniele Scacheri

Gli attraversatori di pozzanghere

01:02:29

00:08:22

20°

-

O.40

-

22° Ihab Chibani

Sisport

01:02:30

00:08:23

21°

Nat

-

-

23° Loredana elena Radu

Canottieri Leonida Bissolati

01:02:37

00:08:31

-

-

-

24° Sara Monari

Nuotatori genovesi

01:02:44

00:08:37

-

-

-

25° Andrea Bondanini

Swim For Passion

01:02:46

00:08:39

22°

Nat

-

-

26° Tommaso Bove

01:04:54

00:10:48

23°

Nat

-

-

27° Alice Podest

AICS Pavia

01:05:01

00:10:54

-

-

-

28° Marzia Di giovanni

01:05:07

00:11:00

-

-

-

29° Sofia Lanteri

01:05:10

00:11:03

-

-

-

30° Alberto Carlevaro

01:06:37

00:12:30

24°

-

-

-

31° Marta Tassara

Team UniGe-CUS

01:06:43

00:12:36

Nat

-

-

32° Stefano Mascini

Nuotatori genovesi

01:06:43

00:12:36

25°

-

O.40
10°

-

33° Federico Torti

Natatio master team Novara

01:07:21

00:13:15

26°

-

-

-

34° Federico Amendola

Swim For Passion

01:07:39

00:13:32

27°

Nat

O.40
11°

-

35° Paolo Tamborini

Swim For Passion

01:07:39

00:13:32

28°

-

O.40
12°

-

36° Michelangelo Zanzi

Robur Et Fides Varese

01:07:48

00:13:41

29°

-

-

-

37° Martijn derek jan Eggink

Swimmer Inside

01:08:13

00:14:06

30°

-

O.40
13°

-

38° Abe Eggink

Team Insubrika

01:08:15

00:14:08

31°

-

O.40
14°

-

39° Sofia Oliveri

Team UniGe-CUS

01:08:21

00:14:15

Nat

-

-

40° Giacomo Bava

Canottieri Milano

01:08:55

00:14:48

32°

-

-

-

41° Pietro Marelli

Robur Et Fides Varese

01:08:57

00:14:50

33°

-

-

-

42° Riccardo Ottonello

Sportiva Sturla

01:08:57

00:14:50

34°

-

O.40
15°

-

43° Emanuele Costa

01:09:02

00:14:55

35°

Nat

O.40
16°

-

44° Carlo alberto Fossati

Swim For Passion

01:09:33

00:15:26

36°

-

O.40
17°

-

45° Carole Kettenmeyer-reuland

Swimming Club le Dauphin Ettelbruck

01:09:43

00:15:36

-

O.40

-

46° Duilio Carlucci

Vanessa Nuoto Smile Benevento

01:10:23

00:16:16

37°

-

O.40
18°

-

47° Mattia Rovere

Idea Sport Albenga

01:10:37

00:16:30

38°

-

O.40
19°

-

48° Sofia Valle

01:10:38

00:16:32

10°

-

-

-

49° Clizia Borrello

Natatio master team Novara

01:10:38

00:16:32

11°

-

O.40

-

50° Marco Rancan

Swim For Passion

01:10:41

00:16:34

39°

-

O.40
20°

-

51° Irene Ravaschio

Team UniGe-CUS

01:10:41

00:16:35

12°

Nat

-

-

52° Andrea Cordella

Swimmer Inside

01:10:42

00:16:35

40°

-

O.40
21°

-

53° Andrea Gianoli

Gli attraversatori di pozzanghere

01:10:42

00:16:36

41°

-

O.40
22°

-

54° Daniel Godino

G.S. Porte

01:10:42

00:16:36

42°

-

O.40
23°

-

55° Camilla Tartaglia

Natatio master team Novara

01:10:46

00:16:40

13°

-

-

-

56° Andrea Carcano

Swim For Passion

01:10:53

00:16:47

43°

-

O.40
24°

-

57° Sergio Coli

01:10:55

00:16:48

44°

-

O.40
25°

-

58° Matteo Tizzoni

Robur Et Fides Varese

01:10:57

00:16:50

45°

-

-

-

59° Paolo Barozzi

01:11:06

00:17:00

46°

-

O.40
26°

-

60° Daniele Rossi

Buonconsiglio Nuoto

01:11:50

00:17:44

47°

-

O.40
27°

-

61° Roberto Cicchini

Firenze Nuota Masters

01:13:22

00:19:16

48°

Nat

O.40
28°

-

62° Pietro Rizzuto

Forum Assago

01:13:45

00:19:39

49°

-

O.40
29°

-

63° Simone Giolo

Morbidi

01:13:54

00:19:47

50°

-

O.40
30°

-

64° Paolo Barbieri

Gli attraversatori di pozzanghere

01:14:13

00:20:06

51°

-

O.40
31°

-

65° Stefano Moratti

Natatio master team Novara

01:14:27

00:20:21

52°

-

-

-

66° Sonia Toscani

Natatio master team Novara

01:15:07

00:21:00

14°

Nat

-

-

67° Luca Corio

01:15:07

00:21:01

53°

-

O.40
32°

-

68° Alessia Sana

Topo Team

01:16:25

00:22:19

15°

Nat

-

-

69° Anna Mottadelli

Nord Padania Nuoto

01:16:26

00:22:19

16°

Nat

-

-

70° Sergio Milani

Swimmer Inside

01:16:27

00:22:20

54°

-

O.40
33°

-

71° Giorgio Cavalleri

01:16:29

00:22:23

55°

-

O.40
34°

-

72° Matteo Clemencigh

Nord Padania Nuoto

01:16:30

00:22:23

56°

Nat

O.40
35°

-

73° Anne Bavelaar

01:16:31

00:22:24

17°

-

-

-

74° Nicola Vitali

Gli attraversatori di pozzanghere

01:16:32

00:22:25

57°

-

O.40
36°

-

75° Alessandro Avegno

01:16:37

00:22:30

58°

-

-

-

76° Simone Torrisi

Morbidi

01:17:19

00:23:13

59°

-

O.40
37°

-

77° Manuel Breeuwer

Idea Sport Albenga

01:18:51

00:24:45

60°

-

O.40
38°

-

78° Claudio Corno

01:20:14

00:26:08

61°

-

O.40
39°

-

79° Luca Rolih

Swim For Passion

01:20:32

00:26:26

62°

-

O.40
40°

-

80° Alessandra Nucera

Sisport

01:20:34

00:26:28

18°

-

-

-

81° Paolo Pome

Sisport

01:20:38

00:26:31

63°

-

O.40
41°

-

82° Marco Zen

01:20:39

00:26:32

64°

-

O.40
42°

-

83° Maurizio Ghiotti

Morbidi

01:20:50

00:26:43

65°

-

O.40
43°

-

84° Christina Van der laan

01:20:56

00:26:49

19°

-

-

-

85° Andrea Spialtini

Futura

01:21:01

00:26:55

66°

-

O.40
44°

-

86° Nicola Santi

Luzzi impavidi

01:21:32

00:27:26

67°

-

O.40
45°

-

87° Riccardo Nossa

Clorolesi Treviglio

01:21:37

00:27:31

68°

-

O.40
46°

-

88° Riccardo Benvenuti

01:21:42

00:27:36

69°

-

-

-

89° Lara Ciceri

Swimmer Inside

01:21:46

00:27:39

20°

Nat

O.40

-

90° Marco Brambilla

Swimmer Inside

01:22:08

00:28:02

70°

-

-

-

91° Alessandro Mogavero

Zerotriuno Triathlon Team Como

01:22:15

00:28:08

71°

-

-

-

92° Marco Boero

Sportiva Sturla

01:22:23

00:28:17

72°

-

O.40
47°

-

93° Raffaele Tentori

Gisport

01:22:39

00:28:33

73°

-

O.40
48°

-

94° Lapo Pecchioli

01:22:54

00:28:48

74°

-

-

-

95° Mario Raimondi

01:23:18

00:29:12

75°

-

O.40
49°

-

96° Annalisa Menegatti

Canottieri Milano

01:23:28

00:29:22

21°

-

O.40

-

97° Sabine Petrini-monteferri

BaderMainzl TriTeam TSV 1860 Rosenheim

01:23:51

00:29:45

22°

-

O.40

-

98° Giulio Miracolo

01:24:18

00:30:12

76°

-

-

-

99° Vincenzo Silvestri

Natatio master team Novara

01:24:19

00:30:12

77°

-

O.40
50°

-

100° Marco Nipoti

Zerotriuno Triathlon Team Como

01:24:41

00:30:35

78°

-

O.40
51°

-

101° Elisa Mariotti

Swimmer Inside

01:24:45

00:30:38

23°

-

-

-

102° Angelo Taglietti

Gli attraversatori di pozzanghere

01:24:47

00:30:41

79°

-

O.40
52°

-

103° Marcello Sampo

01:24:59

00:30:53

80°

-

O.40
53°

-

104° Michele Gugliotta

Tri Team Savigliano

01:25:02

00:30:55

81°

-

O.40
54°

-

105° Nicola Piscopo

01:25:06

00:31:00

82°

-

O.40
55°

-

106° Cristiano Morini

Virtus Buoconvento

01:25:40

00:31:33

83°

-

O.40
56°

-

107° Leonardo Cameli

01:25:40

00:31:34

84°

Nat

O.40
57°

-

108° Roberto Rovati

Gli attraversatori di pozzanghere

01:25:49

00:31:42

85°

-

O.40
58°

-

109° Claudio Sala

Swimmer Inside

01:27:11

00:33:05

86°

-

O.40
59°

-

110° Andrea Anzani

Swimmer Inside

01:27:42

00:33:35

87°

-

-

-

111° Rinaldo Barzaghi

Swim Salamin

01:28:42

00:34:36

88°

-

O.40
60°

-

112° Filippo Sartori

01:29:19

00:35:12

89°

-

-

-

113° Ivano Cervetto

Sisport

01:29:25

00:35:18

90°

-

O.40
61°

-

114° Marco Gattoni

Gli attraversatori di pozzanghere

01:29:47

00:35:41

91°

-

O.40
62°

-

115° Gabriele Bozzini

Gli attraversatori di pozzanghere

01:30:13

00:36:07

92°

-

O.40
63°

-

116° Giorgio Grappasonni

01:30:44

00:36:37

93°

-

O.40
64°

-

117° Paolo Michetti

Azzurra Sport

01:30:45

00:36:38

94°

-

O.40
65°

-

118° Alessandro Raponi

01:31:07

00:37:01

95°

-

-

-

119° Gianfranco Borra

01:31:22

00:37:15

96°

-

O.40
66°

-

120° Mauro Celli

Nuotatori genovesi

01:32:40

00:38:34

97°

-

O.40
67°

-

121° Luca Sgarbi

Swimmer Inside

01:32:44

00:38:37

98°

-

O.40
68°

-

122° Luca giovanni Foletti

01:32:51

00:38:44

99°

Nat

-

-

123° Gianluca Piatti

01:33:04

00:38:58

100°

-

O.40
69°

-

124° Simona Fasce

Sportiva Sturla

01:33:11

00:39:04

24°

-

O.40

-

125° Claudia Assirelli

Woman triathlon

01:33:13

00:39:06

25°

-

O.40

-

126° Enrico Pentore

01:33:23

00:39:16

101°

-

O.40
70°

-

127° Pietro Russo

Forum Assago

01:33:41

00:39:34

102°

-

O.40
71°

-

128° Maria luisa Verzeni

Futura

01:33:54

00:39:48

26°

-

O.40

-

129° Paolo Bono

Libertas Merate Due

01:33:54

00:39:48

103°

-

O.40
72°

-

130° Andrea Bettoli

Gli attraversatori di pozzanghere

01:34:05

00:39:58

104°

-

O.40
73°

-

131° Alessandro Patruno

01:34:17

00:40:10

105°

-

O.40
74°

-

132° Andrea Faccin

Swimmer Inside

01:34:21

00:40:14

106°

Nat
10°

O.40
75°

-

133° Eloisa jessica raffaela Grillo

Swim For Passion

01:34:23

00:40:17

27°

-

O.40

-

134° Matteo Fallucca

Sportivamente Belluno

01:34:26

00:40:19

107°

-

-

-

135° Valeria Poli

01:34:55

00:40:48

28°

-

-

-

136° Estelle Pitard

01:35:22

00:41:15

29°

-

O.40
10°

-

137° Rossi takac Dominique

01:35:35

00:41:29

30°

-

O.40
11°

-

138° Bonnet William

01:36:27

00:42:21

108°

Nat
11°

O.40
76°

-

139° Gilberto Sacchi

01:36:44

00:42:37

109°

-

O.40
77°

-

140° Valentina Vacchelli

Gli attraversatori di pozzanghere

01:36:44

00:42:38

31°

-

-

-

141° Maria letizia Noli

AICS Pavia

01:36:44

00:42:38

32°

-

O.40
12°

-

142° Alessandro Simonazzi

01:37:54

00:43:48

110°

-

O.40
78°

-

143° Claudia Novaro

01:38:11

00:44:04

33°

-

O.40
13°

-

144° Ekaterina Ayzenberg

Virtus Buoconvento

01:38:24

00:44:18

34°

Nat

O.40
14°

-

145° Omar Vecchierelli

01:38:39

00:44:33

111°

-

O.40
79°

-

146° Guendalina Cappa

01:39:03

00:44:56

35°

-

-

-

147° Alessio Maggi

Swimmer Inside

01:39:10

00:45:03

112°

-

O.40
80°

-

148° Pasquale Landro

01:40:01

00:45:55

113°

-

-

-

149° Davide Biddau

01:41:27

00:47:20

114°

-

O.40
81°

-

150° Simone Sanvido

01:43:15

00:49:08

115°

-

O.40
82°

-

151° Stefano Davolio marani

SO.GE.SE SOC.COOP. SPORT DILET BOLOGNA

01:43:54

00:49:47

116°

Nat
12°

O.40
83°

-

152° Fabio Pasquali

Swim&Care

01:45:39

00:51:32

117°

-

-

-

153° Lucia Spreafico

01:46:42

00:52:36

36°

-

O.40
15°

-

154° Giulia maria letizia Pellegrini

Swim&Care

01:46:48

00:52:41

37°

-

O.40
16°

-

155° Ilaria Cigarini

01:47:03

00:52:56

38°

-

O.40
17°

-

156° Betta Carbone

01:47:55

00:53:49

39°

-

O.40
18°

-

157° Daniele Benini

Firenze Nuota Masters

01:48:01

00:53:55

118°

-

O.40
84°

-

158° Giuseppe Magnani

Libertas Merate Due

01:52:32

00:58:25

119°

-

O.40
85°

-

159° Ornella Previtali

Libertas Merate Due

01:52:32

00:58:26

40°

-

O.40
19°

-

160° Arianna Mazzucchelli

Swimmer Inside

01:53:08

00:59:01

41°

-

O.40
20°

-

161° Daniele Stocco

01:54:07

01:00:00

120°

-

O.40
86°

-

162° Marco Pazzi

01:54:25

01:00:18

121°

-

O.40
87°

-

163° Maurizio Gandini

Swimmer Inside

01:55:33

01:01:26

122°

-

O.40
88°

-

164° Tunde Pecsvari

Swim&Care

01:56:13

01:02:06

42°

-

O.40
21°

-

165° Ingo Rothbart

01:57:33

01:03:27

123°

Nat
13°

O.40
89°

-