RISULTATI GENOVA 2022 - HARD SWIM 4K

Arrivo Atleta Tempo Classifica Natural Over 40 Avis

1

Niccol Ricciardi

00:54:07

00:00:00

°

°

°

2

Francesco Ghettini

Rari Nantes Spezia

00:54:09

00:00:03

°

°

°

3

Riccardo Chiarcos

Libertas nuoto Novara

00:54:10

00:00:04

°

°

°

4

Tommaso Gallesio

00:54:12

00:00:05

°

°

°

5

Edoardo Stochino

00:54:14

00:00:07

°

°

°

6

Stefano Ghisolfo

Rari Nantes

00:55:03

00:00:57

°

°

°

7

Luca Angelini

Forum Assago

00:55:27

00:01:21

°

°

°

8

Igor Piovesan

Natatio master team Novara

00:55:32

00:01:26

°

°

9

Christian Angelini

Forum Assago

00:55:34

00:01:28

°

°

°

10

Andrea Imperiale

Genova Nuoto my sport

00:56:55

00:02:49

10°

°

°

11

Andrea Gruarin

00:59:25

00:05:19

11°

°

°

°

12

Paolo Perrotti

Genova Nuoto my sport

00:59:30

00:05:24

12°

°

°

13

Davide Cattaneo

00:59:39

00:05:33

13°

°

°

°

14

Salvatore Saldutti

Vanessa Nuoto Smile Benevento

00:59:47

00:05:40

14°

°

°

°

15

Anna Chierici

01:00:27

00:06:21

°

°

°

16

Stefano Ghibellini

01:00:39

00:06:33

15°

°

°

17

Stefano Argiolas

Genova Nuoto my sport

01:00:50

00:06:43

16°

°

°

18

Enrico Rossini

Idea Sport Albenga

01:01:16

00:07:10

17°

°

°

19

Filippo Reggiani

01:01:18

00:07:12

18°

°

20

Davide Scavuzzo

01:02:05

00:07:58

19°

°

°

21

Daniele Scacheri

Gli attraversatori di pozzanghere

01:02:29

00:08:22

20°

°

22

Ihab Chibani

Swim For Passion

01:02:30

00:08:23

21°

°

°

23

Loredana elena Radu

Canottieri Leonida Bissolati

01:02:37

00:08:31

°

°

°

24

Sara Monari

Nuotatori genovesi

01:02:44

00:08:37

°

°

°

25

Andrea Bondanini

01:02:46

00:08:39

22°

°

26

Tommaso Bove

01:04:54

00:10:48

23°

°

°

27

Alice Podest

Insport Rane Rosse

01:05:01

00:10:54

°

°

°

28

Marzia Di giovanni

01:05:07

00:11:00

°

°

°

29

Sofia Lanteri

01:05:10

00:11:03

°

°

°

30

Alberto Carlevaro

01:06:37

00:12:30

24°

°

°

31

Marta Tassara

Team UniGe-CUS

01:06:43

00:12:36

°

°

32

Stefano Mascini

01:06:43

00:12:36

25°

°

10°

33

Federico Torti

Natatio master team Novara

01:07:21

00:13:15

26°

°

°

°

34

Federico Amendola

Swim For Passion

01:07:39

00:13:32

27°

11°

°

35

Paolo Tamborini

Swim For Passion

01:07:39

00:13:32

28°

°

12°

36

Michelangelo Zanzi

Robur Et Fides Varese

01:07:48

00:13:41

29°

°

°

°

37

Martijn derek jan Eggink

Swimmer Inside

01:08:13

00:14:06

30°

°

13°

°

38

Abe Eggink

Swimmer Inside

01:08:15

00:14:08

31°

°

14°

°

39

Sofia Oliveri

Team UniGe-CUS

01:08:21

00:14:15

°

°

40

Giacomo Bava

Canottieri Milano

01:08:55

00:14:48

32°

°

°

°

41

Pietro Marelli

Robur Et Fides Varese

01:08:57

00:14:50

33°

°

°

°

42

Riccardo Ottonello

01:08:57

00:14:50

34°

°

15°

43

Emanuele Costa

01:09:02

00:14:55

35°

16°

°

44

Carlo alberto Fossati

Visnù Team

01:09:33

00:15:26

36°

°

17°

°

45

Carole Kettenmeyer-reuland

Swimming Club le Dauphin Ettelbruck

01:09:43

00:15:36

°

°

46

Duilio Carlucci

Vanessa Nuoto Smile Benevento

01:10:23

00:16:16

37°

°

18°

°

47

Mattia Rovere

Idea Sport Albenga

01:10:37

00:16:30

38°

°

19°

°

48

Sofia Valle

01:10:38

00:16:32

10°

°

°

°

49

Clizia Borrello

Natatio master team Novara

01:10:38

00:16:32

11°

°

°

50

Marco Rancan

Robur Et Fides Varese

01:10:41

00:16:34

39°

°

20°

51

Irene Ravaschio

Team UniGe-CUS

01:10:41

00:16:35

12°

°

°

52

Andrea Cordella

Swimmer Inside

01:10:42

00:16:35

40°

°

21°

°

53

Andrea Gianoli

Gli attraversatori di pozzanghere

01:10:42

00:16:36

41°

°

22°

°

54

Daniel Godino

G.S. Porte

01:10:42

00:16:36

42°

°

23°

°

55

Camilla Tartaglia

Natatio master team Novara

01:10:46

00:16:40

13°

°

°

°

56

Andrea Carcano

Robur Et Fides Varese

01:10:53

00:16:47

43°

°

24°

°

57

Sergio Coli

Aquatica Torino

01:10:55

00:16:48

44°

°

25°

°

58

Matteo Tizzoni

Robur Et Fides Varese

01:10:57

00:16:50

45°

°

°

°

59

Paolo Barozzi

01:11:06

00:17:00

46°

°

26°

°

60

Daniele Rossi

Buonconsiglio Nuoto

01:11:50

00:17:44

47°

°

27°

°

61

Roberto Cicchini

Firenze Nuota Masters

01:13:22

00:19:16

48°

28°

°

62

Pietro Rizzuto

Forum Assago

01:13:45

00:19:39

49°

°

29°

63

Simone Giolo

Morbidi

01:13:54

00:19:47

50°

°

30°

°

64

Paolo Barbieri

Gli attraversatori di pozzanghere

01:14:13

00:20:06

51°

°

31°

°

65

Stefano Moratti

Natatio master team Novara

01:14:27

00:20:21

52°

°

°

°

66

Sonia Toscani

Natatio master team Novara

01:15:07

00:21:00

14°

°

10°

67

Luca Corio

01:15:07

00:21:01

53°

°

32°

11°

68

Alessia Sana

Topo Team

01:16:25

00:22:19

15°

°

°

69

Anna Mottadelli

Nord Padania Nuoto

01:16:26

00:22:19

16°

°

°

70

Sergio Milani

Swimmer Inside

01:16:27

00:22:20

54°

°

33°

12°

71

Giorgio Cavalleri

01:16:29

00:22:23

55°

°

34°

°

72

Matteo Clemencigh

Nord Padania Nuoto

01:16:30

00:22:23

56°

35°

°

73

Anne Bavelaar

01:16:31

00:22:24

17°

°

°

°

74

Nicola Vitali

Gli attraversatori di pozzanghere

01:16:32

00:22:25

57°

°

36°

13°

75

Alessandro Avegno

01:16:37

00:22:30

58°

°

°

°

76

Simone Torrisi

Morbidi

01:17:19

00:23:13

59°

°

37°

°

77

Manuel Breeuwer

Idea Sport Albenga

01:18:51

00:24:45

60°

°

38°

°

78

Claudio Corno

01:20:14

00:26:08

61°

°

39°

°

79

Luca Rolih

Swim For Passion

01:20:32

00:26:26

62°

°

40°

°

80

Alessandra Nucera

Aquatica Torino

01:20:34

00:26:28

18°

°

°

°

81

Paolo Pome

Sisport

01:20:38

00:26:31

63°

°

41°

°

82

Marco Zen

01:20:39

00:26:32

64°

°

42°

°

83

Maurizio Ghiotti

Morbidi

01:20:50

00:26:43

65°

°

43°

°

84

Christina Van der laan

01:20:56

00:26:49

19°

°

°

°

85

Andrea Spialtini

Gisport

01:21:01

00:26:55

66°

°

44°

°

86

Nicola Santi

01:21:32

00:27:26

67°

°

45°

°

87

Riccardo Nossa

Clorolesi Treviglio

01:21:37

00:27:31

68°

°

46°

°

88

Riccardo Benvenuti

01:21:42

00:27:36

69°

°

°

°

89

Lara Ciceri

ASA Master Cinisello

01:21:46

00:27:39

20°

°

90

Marco Brambilla

Swimmer Inside

01:22:08

00:28:02

70°

°

°

°

91

Alessandro Mogavero

Zerotriuno Triathlon Team Como

01:22:15

00:28:08

71°

°

°

°

92

Marco Boero

Sportiva Sturla

01:22:23

00:28:17

72°

°

47°

°

93

Raffaele Tentori

Gisport

01:22:39

00:28:33

73°

°

48°

°

94

Lapo Pecchioli

01:22:54

00:28:48

74°

°

°

°

95

Mario Raimondi

01:23:18

00:29:12

75°

°

49°

°

96

Annalisa Menegatti

Forum Assago

01:23:28

00:29:22

21°

°

°

97

Sabine Petrini-monteferri

BaderMainzl TriTeam TSV 1860 Rosenheim

01:23:51

00:29:45

22°

°

°

98

Giulio Miracolo

01:24:18

00:30:12

76°

°

°

°

99

Vincenzo Silvestri

Natatio master team Novara

01:24:19

00:30:12

77°

°

50°

°

100

Marco Nipoti

Zerotriuno Triathlon Team Como

01:24:41

00:30:35

78°

°

51°

°

101

Elisa Mariotti

Swimmer Inside

01:24:45

00:30:38

23°

°

°

°

102

Angelo Taglietti

Gli attraversatori di pozzanghere

01:24:47

00:30:41

79°

°

52°

°

103

Marcello Sampo

01:24:59

00:30:53

80°

°

53°

14°

104

Michele Gugliotta

Tri Team Savigliano

01:25:02

00:30:55

81°

°

54°

°

105

Nicola Piscopo

01:25:06

00:31:00

82°

°

55°

°

106

Cristiano Morini

Virtus Buoconvento

01:25:40

00:31:33

83°

°

56°

°

107

Leonardo Cameli

01:25:40

00:31:34

84°

57°

15°

108

Roberto Rovati

Gli attraversatori di pozzanghere

01:25:49

00:31:42

85°

°

58°

°

109

Claudio Sala

01:27:11

00:33:05

86°

°

59°

°

110

Andrea Anzani

Swimmer Inside

01:27:42

00:33:35

87°

°

°

°

111

Rinaldo Barzaghi

Swim Salamin

01:28:42

00:34:36

88°

°

60°

16°

112

Filippo Sartori

01:29:19

00:35:12

89°

°

°

°

113

Ivano Cervetto

Sisport

01:29:25

00:35:18

90°

°

61°

°

114

Marco Gattoni

Gli attraversatori di pozzanghere

01:29:47

00:35:41

91°

°

62°

°

115

Gabriele Bozzini

Gli attraversatori di pozzanghere

01:30:13

00:36:07

92°

°

63°

°

116

Giorgio Grappasonni

01:30:44

00:36:37

93°

°

64°

°

117

Paolo Michetti

Azzurra Sport

01:30:45

00:36:38

94°

°

65°

°

118

Alessandro Raponi

01:31:07

00:37:01

95°

°

°

°

119

Gianfranco Borra

01:31:22

00:37:15

96°

°

66°

°

120

Mauro Celli

Sportiva Sturla

01:32:40

00:38:34

97°

°

67°

17°

121

Luca Sgarbi

Swimmer Inside

01:32:44

00:38:37

98°

°

68°

°

122

Luca giovanni Foletti

01:32:51

00:38:44

99°

°

18°

123

Gianluca Piatti

01:33:04

00:38:58

100°

°

69°

°

124

Simona Fasce

01:33:11

00:39:04

24°

°

°

125

Claudia Assirelli

Woman triathlon

01:33:13

00:39:06

25°

°

°

126

Enrico Pentore

01:33:23

00:39:16

101°

°

70°

°

127

Pietro Russo

Forum Assago

01:33:41

00:39:34

102°

°

71°

°

128

Maria luisa Verzeni

Futura

01:33:54

00:39:48

26°

°

°

129

Paolo Bono

Libertas Merate Due

01:33:54

00:39:48

103°

°

72°

°

130

Andrea Bettoli

Gli attraversatori di pozzanghere

01:34:05

00:39:58

104°

°

73°

°

131

Alessandro Patruno

01:34:17

00:40:10

105°

°

74°

°

132

Andrea Faccin

Swimmer Inside

01:34:21

00:40:14

106°

10°

75°

19°

133

Eloisa jessica raffaela Grillo

Swim For Passion

01:34:23

00:40:17

27°

°

°

134

Matteo Fallucca

Sportivamente Belluno

01:34:26

00:40:19

107°

°

°

°

135

Valeria Poli

01:34:55

00:40:48

28°

°

°

°

136

Estelle Pitard

01:35:22

00:41:15

29°

°

10°

°

137

Rossi takac Dominique

01:35:35

00:41:29

30°

°

11°

°

138

Bonnet William

01:36:27

00:42:21

108°

11°

76°

°

139

Gilberto Sacchi

01:36:44

00:42:37

109°

°

77°

20°

140

Valentina Vacchelli

Gli attraversatori di pozzanghere

01:36:44

00:42:38

31°

°

°

°

141

Maria letizia Noli

AICS Pavia

01:36:44

00:42:38

32°

°

12°

°

142

Alessandro Simonazzi

01:37:54

00:43:48

110°

°

78°

°

143

Claudia Novaro

01:38:11

00:44:04

33°

°

13°

°

144

Ekaterina Ayzenberg

Virtus Buoconvento

01:38:24

00:44:18

34°

14°

°

145

Omar Vecchierelli

01:38:39

00:44:33

111°

°

79°

°

146

Guendalina Cappa

01:39:03

00:44:56

35°

°

°

°

147

Alessio Maggi

Swimmer Inside

01:39:10

00:45:03

112°

°

80°

°

148

Pasquale Landro

01:40:01

00:45:55

113°

°

°

21°

149

Davide Biddau

01:41:27

00:47:20

114°

°

81°

°

150

Simone Sanvido

01:43:15

00:49:08

115°

°

82°

°

151

Stefano Davolio marani

SO.GE.SE SOC.COOP. SPORT DILET BOLOGNA

01:43:54

00:49:47

116°

12°

83°

22°

152

Fabio Pasquali

01:45:39

00:51:32

117°

°

°

°

153

Lucia Spreafico

01:46:42

00:52:36

36°

°

15°

°

154

Giulia maria letizia Pellegrini

Swim&Care

01:46:48

00:52:41

37°

°

16°

°

155

Ilaria Cigarini

01:47:03

00:52:56

38°

°

17°

23°

156

Betta Carbone

01:47:55

00:53:49

39°

°

18°

°

157

Daniele Benini

Firenze Nuota Masters

01:48:01

00:53:55

118°

°

84°

°

158

Giuseppe Magnani

Libertas Merate Due

01:52:32

00:58:25

119°

°

85°

°

159

Ornella Previtali

Libertas Merate Due

01:52:32

00:58:26

40°

°

19°

°

160

Arianna Mazzucchelli

Swimmer Inside

01:53:08

00:59:01

41°

°

20°

°

161

Daniele Stocco

01:54:07

01:00:00

120°

°

86°

°

162

Marco Pazzi

01:54:25

01:00:18

121°

°

87°

°

163

Maurizio Gandini

Swimmer Inside

01:55:33

01:01:26

122°

°

88°

24°

164

Tunde Pecsvari

Swim&Care

01:56:13

01:02:06

42°

°

21°

25°

165

Ingo Rothbart

01:57:33

01:03:27

123°

13°

89°

°